Пятница , 29 Март 2024
Политика

Юрий Романенко: На самом деле реванш давно состоялся. В 2014 году…

«Симпатичные цыплята хотят жить, но люди любят куриную грудку. В соцсетях появилось заявление участников Революции Достоинства (на самое деле никакой революции не произошло) с предостережением власти об угрозе реванша. Его подписали многие уважаемые люди, включая моих друзей. Я не подписывал, и подписывать не стану по одной причине», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Юрий Романенко.

«На самом деле реванш давно состоялся. Конкретно, в 2014 году, когда глубинное государство переформатировалось в лице режима Порошенко. Взывать к этому государству, взывать к Зеленскому, или кому-то еще абсолютно бессмысленно, поскольку они смотрят на воззвание, как мы смотрим на писк цыпленка. Цыпленок, какой бы миленький не был, обязательно попадет на наш стол в качестве аппетитной хрустящей ножки.

Для глубинного государства народ и вместе со всеми активистами является именно такой ножкой. Взывать к логике и совести людоеда абсолютно бессмысленно. Они понимают только язык интересов и угроз. Если вы не попадаете в интересы и не являетесь угрозой, то нет никакого смысла заморачиваться воззваниями и заявлениями. Вам завтра просто отключат свет в офисе, где вы пишите очередное воззвание к несуществующей совести.

Поэтому организации глубинного государства можно только противопоставить организацию активных людей сохранивших совесть. Потому на повестке дня самый , острый вопрос – вопрос политической партии или партий, которые будут способны создать реальную угрозу глубинному государству. Для этого не нужно писать воззвания и угрожать власти, не имея силы выполнить угрозу. Активисты разговаривают языком меморандумов, а этот язык есть сутью этого государства. Этот язык состоит из слов “можем”, “намерены”, “будем стараться”, “если”, то есть слов обозначающих намерения, а не состоявшиеся действия. “Мы создадим 0,5 млн рабочих мест. Когда-то, а может и не создадим”, “Государство намерено заказать 20 самолетов у Антонов”, “Украина может привлечь инвестиции”, “Украина может стать логистическим хабом ( а может и не стать, точнее говоря, в таком раскладе никогда не станет)”. Вот все это так выглядит. Наше государство-меморандум это по поводу казаться, но не быть. И спустя 29 лет “казаться” уже никого не возбуждает в мире.

Потому активисты пошли по ложному пути, пытаясь по-прежнему казаться. Надо «бить». А бить нужно, не предупреждая, а чтобы так бить нужно быть организованными. И тогда мотив предупреждать власть вообще исчезает. Поскольку, когда появляется способность, то ты уже априори становишься силой с которой считаются.
Потому что политическая организация делает реальной возможность самим стать властью. И став властью делать так, как считаешь нужным без оглядки на тех, кто грабил страну 29 лет. Этот момент и будет актом взросления, и актом оформления нации в реальный субъект.

Сегодня же дети хотят хороших родителей. Ну, ок, хотеть не вредно. “Цыпленок тоже хочет жить», – завершает политолог.


«Вечерние Вести»

 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...