Пятница , 26 Апрель 2024
Политика

В Раду внесли закон, который позволит чиновникам скрыть внебрачных детей

Народные депутаты зарегистрировали 30 апреля законопроект о внесении изменений в антикоррупционное законодательство, по которому чиновникам разрешат не показывать в декларациях внебрачных детей. Этот проект закона могут рассмотреть уже на ближайшем заседании Верховной рады, сообщил журналист Виталий Шабунин в своем блоге.

“Главная цель законопроекта – разрешить не декларировать имущество несовершеннолетних детей, которые не живут с родителями-декларантами. И дело здесь даже не в коррупции, потому что в случае пользования/управления этим имуществом, декларировать его все равно придется. Дело в нежелании кого-то из авторов засветить в декларации внебрачных детей”, – отметил Шабунин.

Чтобы скрыть эту норму, ее спрятали среди других изменений, такими как обязанностью обнародовать вознаграждения наблюдательным советам госпредприятий и декларироваться руководству компаний, большинство акций которых принадлежит государству.

“Все эти нормы точно не является чем-то таким насущным, чтобы во время эпидемии совать законопроект в повестку дня ВРУ. Особенно это касается нормы о внебрачных детях, как вы понимаете. Это при том, что много важных законопроєктів в повестку дня не попадают. Ну, потому что они важны всего-на-всего для выживания “людишек” или развития государства, а здесь о “моральном” комфорт депутатов говорится”, – отметил журналист.

zn.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".