Пятница , 29 Март 2024
Политика

Виктор Небоженко: Глупость в сочетании с наглостью не менее опасны в украинской политике, чем предательство и жадность

«Новое слово в “украинской” дипломатии. По словам «фанов» главы Офиса президента Ермака, чем больше одиозный министр иностранных дел России Лавров защищает и хвалит Ермака за чуткость и понимание российской позиции в деле оккупации Донбасса, тем больше он его ненавидит», об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко.

«Логика офисных политологов Ермака очень необычная, мол «ведь очевидно, что нет лучшего способа уничтожить репутацию публичного человека в Украине, чем похвалить его из Москвы». Но зачем Лаврову «уничтожать» Ермака, который покорно поддерживает московскую инициативу Лаврова-Козака по легализации сепаратистов через создание нелегального какого-то «консультативного совета» о существовании которого не знает ни Кабмин Украины, ни Верховная Рада, а только три человека: Лавров-Ермак-Козак. Даже Зеленский не понимает о чем идет речь.

Следуя этой логике, шестилетняя яростная защита и поддержка донецких сепаратистов со стороны лично Лаврова есть не что иное, как скрытая ненависть к этим марионеткам из ОРДЛО.
Но, скорее всего, это не дипломатический цинизм или глупость «певцов» дипломатической мудрости Ермака, а отрыжка неудачных шуток и спичей из концертов и корпоративов «95-го квартала», которые, как правило, не попадали в эфир. А сейчас все можно.
Даже порохоботы не додумались до такой чудовищной «логики» – превращать публичную похвалу и ласки Лаврова в форму ненависти к начинающему, но перспективному Ермаку как дипломату. Хотя после потери власти они упорно доказывают, что Порошенко больше работал на Украину, чем на Кремль.
Офисные пропагандисты решили, что, по опыту донецких и порохоботов, на голову украинцев можно вывались все. Куда они денутся – смиряться или съедят. Ведь впереди еще четыре года.
Наверно, глупость в сочетании с наглостью не менее опасны в украинской политике, чем предательство и жадность», – завершает политолог.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

США ввели санкции против тех, кто финансируют поддержку создания оружия в КНДР

США ввели санкции против лиц, которые проводят финансирование поддержки программ по созданию...

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...