Вторник , 19 Март 2024
Политика

Фесенко: Что касается рекордного числа поправок по так называемому «антиколомойскому закону», то это грязная политтехнология, которая заводит работу парламента в тупик

«Что касается рекордного числа поправок (боле 16 тыс.) по так называемому «антиколомойскому закону». Во-первых отмечу, что это грязная политтехнология, которая заводит работу парламента в тупик (если идти по процедуре, то Верховная Рада до летних каникул должна заниматься только этим законопроектом)», –  об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Владимир Фесенко.

«В условиях пандемии COVID-19 и сильнейшего экономического кризиса это недопустимо и даже преступно. И ответственность за такую ситуацию – на людях Коломойского и его союзниках. Если выход из этой ситуации? Для принятия других законов и кадровых решений будут проводить внеочередные заседания Верховной Рады. К тому же в условиях карантина возможен только такой формат работы парламента. Но для системного решения возникшей проблемы с поправками по «антиколомойскому закону» есть только один выход – изменение Регламента ВР, которые позволят (только в ситуациях с аномально большим числом поправок, например, более 1 тыс.) принимать решения по таким поправкам на уровне профильного комитета, либо другой способ ускоренного рассмотрения таких «политтехнологических поправок». Иначе возникает фатальный тупик и паралич в законодательной работе парламента, и не только по «антиколомойскому закону», а вообще», – завершает политолог.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.

Прибытие военных Франции в Одессу будет виной России, – Макрон

Действующий лидер Франции заявил о том, что есть отправит войска в Украину.

Угроза шпионажа: Британия намерена ужесточить ограничения против Китая

Британия планирует сократить число граждан КНР, которые могут въезжать в страну.