Пятница , 19 Апрель 2024
Политика

Александр Кочетков: Хроники вирусного безумия

В общественном сознании бродит идея чрезвычайного положения.

Мало того, что карантинные меры являются тупо запретительными и во многом просто копируют решения западных стран, безо всякого учета нашей специфики, так еще и окончательного сворачивая гражданских свобод хочется», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков.

«Я говорю «хочется», потому что, судя по результатам соцопросов, опубликованных в УП, часть наших граждан считает необходимым ужесточить карантин! Блин, это что, усилит чей-то иммунитет к вирусу?
Вот не пойму, какого еще ужесточения не хватает? Уже киберполиция снимает с сайтов сообщения о коронавирусе, которые она считает фейковыми. Обратите внимание, снимает безо всякого «Закона о фейках», за проект которого так клеймили Владимира Бородянского. А этот законопроект, между прочим, предусматривал, что несогласный сайт мог обжаловать требование о снятии информации через суд. А вот решение киберполиции как обжаловать?
Теперь Виталий Кличко, выдающийся эпидемиолог, рассуждает об идее закрыть Киев для въезда-выезда частных машин. Это что, поможет сдержать эпидемию? А как быть людям, живущим в пригородах, у которых родственники в столице, о которых надо заботится? Кто вообще выдумывает подобное? В средние века вообще автомобилей не было, но эпидемии ведь распространялись.
Такое впечатление, что разные представители власти соревнуются, чем еще достать население под видом заботы о нем же… Как в анекдоте «А вы их дустом пробовали?». Вместо того, чтобы искать для людей возможность жить и без того сложных условиях с минимальными стрессами.
Что касается чрезвычайного положения. Не удивлюсь, если его таки введут, но не сейчас, а ближе к концу карантина. Когда те граждане, которые сейчас требуют ужесточения и чрезвычайности, вдруг с изумлением заметят, что им нечего есть. Потому что не на что купить еду. Потому что у них нет работы. Из-за этого самого «ужесточения».
И вот когда начнутся возмущения этой самой публики, то власть и прихлопнет их сверху чрезвычайным положением. Сама власть-то, судя по фокусам с масками и тестами, про «заработки» на эпидемии не забывает.
Когда уже появится такой вирус, который косит конченых дураков и жадных уродов?!», – подытоживает политолог.

 

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Аргентина стремиться стать глобальным партнером НАТО

Аргентина проявила стремление к тому чтобы стать глобальным партнёром Североатлантического Альянса.

США и Канада ввели новые ограничения против Беларуси

США и Канада ввели новые санкционные ограничения против Республики Беларусь.

Украина и Норвегия подпишут гарантии безопасности «при ближайшем случае»

Украина и Норвегия завершили двусторонние переговоры по заключению соглашения о гарантиях безопасности...

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и...