Четверг , 28 Март 2024
Политика

Береза: В период кризиса максимально видна перманентная растерянность, некомпетентность и неподготовленность власти к решению проблем

«Что мы ждем от государства? Обеспечение наших прав и свобод, обеспечение защиты и безопасности, защиты нашей частной собственности. А еще государство обязано заниматься охраной здоровья своих граждан», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет  народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«Охрана здоровья обеспечивается государственным финансированием соответствующих медико-санитарных, социально-экономических и оздоровительно-профилактических программ”, – это статья 49 Конституции Украины. Поэтому то, что сейчас нет в достатке тестов на коронавирус, отсутствует программа помощи пожилым людям, которые находятся в зоне риска, и то, что нет абсолютно никакой публичной стратегии по обеспечению охраны здоровья – лишь показывает некомпетентность власти в целом и каждого профильного чиновника отдельно. И показывает, что это руководство не в состояние выполнить положении главного Закона Украины.

Напоминаю, что когда многие эксперты и политики, и я так же, предупреждали о приближающейся угрозе эпидемии, то от представителей #моносброда мы слышали о коронабесии и о то, что эпидемия коронавируса – это маркетинговый ход. Именно в период кризиса максимально видна перманентная растерянность, некомпетентность и неподготовленность власти к решению проблем. И даже сегодня, вместо четких действий, как например создание карантинов, создание колл-центров, которые смогут отвечать на вопросы по коронавирусу, создание протоколов по действиям в рамках приближающегося финансового кризиса, руководство Украины молчит. Молчит и бездействует, как и в ситуациях с Оманом, с авиатрагедией над Тегераном и в истории с протестами в Новых Санжарах.

Власть реагирует лишь на события, а не формирует повестку. Импотентная власть растеряна и не готова даже записать видосик. Но и видосиком тут ситуацию не исправить.

И это сегодня самое главное. А ведь от их действий зависят жизни украинцев и выживание государства. И это не красивые слова, а факт. Поэтому, когда кто-то не способен справиться с проблемой, то он зовет на помощь людей со знанием, с видением, с опытом и с планом, что надо делать. Хотя можно действовать, как действует Зеленский и его прислуга. Вернее бездействовать и ждать. Но в результате этого эпидемиологического кризиса и есть угроза, что итог увидят не все. И ответственность за это будет на Зеленском, Ермаке и сформированный ими Кабмин. Быть президентом, быть моновластью – это ответственность. Главное не рухнуть под ее тяжестью. Может и раздавить», – завершает Береза.

 

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.