Среда , 24 Апрель 2024
Политика

Постернак: “Соросятная” тема отделила правительство Гончарука от имени Зеленского

«Номинация “лучшая информационная кампания” полугодия присваивается… кому? Правильно, конечно же Дубинскому за кейс “соросята”. С его легкой подачи ЛОМы подхватили незатейливый фрейм, смешав фамилию спрута и капиталистического дьявола Сороса с правительственными ноунеймами. И вправду: их не за что было взять, но очень нужно было утопить в быстрой перспективе», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пише политтехнолог Олег Постернак.

«Коррупционных дел не найти, пришлось подымать пласты интимной грязи. И миллионы раз коннотировать “соросята”, заклеймив так, чтобы аж наверняка.

И даже если некоторые их них в глаза не видели этого седовласого дядечку, “смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий, слились в протяжный вой…”.

Только вот есть у этой одной компании мучающая меня деталь. Вот поглядите, если шесть месяцев настойчиво разгонять клеймо “соросят”, то наверное знатное количество публики рано или поздно “заглотит” этот крючок.

Я к тому, что кампания эта, собственно, создала удачный фон, в которой как бы нет токсичной привязки с Зеленским. Вот прям совсем. Наоборот, получалось, что президент вообще не причем в ситуации, когда хитрые “соросята” завалили государственный менеджмент. Он же не опытный, посему простительно… Он же верховный арбитр, поэтому сейчас все исправит и покарает.

“Соросятная” тема отделила правительство Гончарука от имени Зеленского, сдвинула акцент с ответственности Президента в происки внешнего олигархата.

Кампания, которая изначально не трогала лично Президента, фактически косвенно делалась в его интересах. Она заочно избавила его от необходимости придумывать причину и алгоритм избавления от правительства, которое было заранее обречено, так как не особо соответствовало интересам Коломойского», – завершает эксперт.

«Вечерние Вести»

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".