Середа , 17 Червень 2026
Политика

США определились с послом в Украине, — Пристайко

На должность посла США в Украине уже определен кандидат и данная кандидатура всех устраивает.

Как передают Українські Новини, об этом 6 февраля заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

Он отметил, что не откроет большой тайны.

«Я не открою большой тайны, но во время моего разговора с государственным секретарем Помпео нам было сказано о том, что окончена эта работа… Мы уже знаем конкретного человека, который будет предложен. Нас, в принципе, устраивает этот кандидат», – сказал Пристайко.

По его словам, такой долгий процесс избрания посла обусловлен другой, не такой как в Украине, системой назначения посла в США.

Подчеркивается, что кандидатура посла одобрена должна быть президентом и Сенатом США. В свою очередь, министр иностранных дел ожидает скорейшего начала работы с новым послом.

hvylya.net

Свежие новости

Погода

Related Articles

Хто такий Еуджен Томак: вік, біографія кандидата у прем’єри Румунії та заява про Україну, яке громадянство

Кандидат на посаду прем’єр-міністра Румунії Еуджен Томак розповів, що має громадянство Румунії...

Дебаты почти не повлияли на уровень поддержки Байдена и Трампа

Первые теледебаты между кандидатами на пост лидера США практически не поменяли уровень...

В Боливии военные вывели технику под дворец президента

На территории Боливии некоторые армейские подразделения вывели бронетехнику на центральную площадь Мурильо...

Глава Пентагона впервые поговорил с новым министром обороны РФ

25 июня министр обороны США впервые провёл переговоры телефонного характера с новым...