Вторник , 23 Апрель 2024
Политика

Эксперт: Идейный сухостой обязательно ведёт к антирепутацитнному пожару

Идейный сухостой обязательно ведёт к антирепутацитнному пожару… Шумные, пучеглазые, экзальтированные ребята, так удачно зашедшие в министерства на большом выборном хайпе, все свои славные «четыре рабочих месяца» воюют только за одно. За легализацию высоких заработных плат себе любимым.

Об этом написал на своей странице в Фейсбук политконсультант Михаил Подоляк.

Все разговоры, жалобы, интервью, нытьё только об этом – «дайте больше, мы голодаем, наши ещё нерождённые дети уже недоедают. Не издевайтесь над нами»… Их не интересует ничего больше. Только деньги. Ни результаты первых месяцев собственной потной работы, ни аудиты работы вчерашних, ни переформатирование команд, ни действенные реформы. Ничего. Только свои фамилии в платежных ведомостях. Сутками напролёт сидят и упорно придумывают способы оправдания собственной жадности и неадекватности. Любые идиотские предлоги хороши…
… Просто слова «министра образования» Новосад – это уже за гранью даже нашей нынешней людоедской чиновничьей морали. Впрочем, ее душераздирающая, слезная эскапада о недостаточности 36 тысяч грн для пропитания «будущего» ребёнка (т.е. ребёнка ещё нет, но он может быть, а платить Вы мне должны с учетом того, что он есть) – это идеальная квинтэссенция всего мировоззрения нынешней элиты. Той самой, что начала буйно расцветать при Порошенко, а сейчас вообще стала лицом нищей страны. Только деньги и ничего кроме денег, которые платит Большой дядя (сейчас в роли дяди Бюджет) – вот простенький жизненный секретик пухленьких юношей и девушек, никогда не работавших в реальном секторе. Новосад, которая идеально необразованна, а все ее «реформы образования» сводятся к обсуждения цвета косынок и/или количества правильных «гендерных меток), прямолинейно обозначила суть этого крысиного мировоззрения. В котором только два пункта. Первый: мы – успешные люди, потому что нам платят за презентации. Второй: нам должны и даже обязаны платить много…
… Разумеется, в этом и близко нет ничего от ответственности. Нет понимания того, что в нормальных системах платят за конкретные результаты. Понятно, что если бы министр говорила о проектах и будущих результатах. «Сделаем это, получим такие-то доходы». Но нет же. «Умный министр» говорит совсем о другом: «мне мало сейчас, потому что я когда-то в будущем хочу иметь детей». Это значит, что она не хочет обсуждать с нами отрасль, но хочет говорить только о качестве собственной жизни. Ей хочется, чтобы ей было комфортно. Точно также рассуждают и все прочие министры кабинета Гончарук. И это большая проблема. Их не интересуют успехи, провалы, ошибки и решения. Их интересует только личное довольствие. Легендарное уже «где и как мы будем харчеваться!» Или так: «мы не гарантируем никаких результатов и вообще не знаем, чем мы должны заниматься. Но мы настолько крутые, что по умолчанию должны получать от государства большие деньги». Это и есть та самая искривлённая мораль, которая не позволит данному Кабмину хоть что/то улучшить в нашей стране.

 

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".