Пятница , 19 Апрель 2024
Политика

Александр Кочетков: Из страны лицемерия в страну фарса

Многочисленные атаки с разных сторон, прежде всего, изнутри, привели власть к мысли о противодействии. Но вместо того, чтобы снимать внутренние противоречия, раздирающие офис президента, СН и Кабмин, в ОП решили «чернухе» противопоставить «светлуху». То есть, перекрыть разоблачающие публикации валом позитивных новостей.

Об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков.
Бесплодная, между прочим идея. Еще при «совке» стало ясно, что холодильник побеждает телевизор. Люди будут ориентироваться и читать то, что созвучно их ощущениям, а не то, чем их грузят по команде власти.
Но это такое, может, молодежь не в курсе. Принятое решение уже начало реализовываться.
Например, я заметил статью в «Иносми» некой Полины Ольшанской о том, почему на Владимира Зеленского и Слуг народа совершаются информационные атаки – разумеется, потому что они беспощадно борются с олигархатом. Который почему-то продолжает процветать. Статью эту охотно тиражируют сторонники Зеленского.
А еще появился Телеграм-канал «Светлый рыцарь», который ставит задачей рассказывать позитив про власть.
Это лишь первые ласточки. Но озадачивает, что этот «Светлый рыцарь» – канал анонимный. Опять же, такой журналистки или политэксперта как Полина Ольшанская на виду нет, скорее всего, это псевдоним.
Нет, я понимаю, когда свою фамилию скрывает оппозиционер – он опасается преследований. В прежние времена за критику власти можно было реально пострадать.
Тот же «Темный рыцарь» с Телеграм, которого передразнивает «белый» провластный канал, прячет свое имя потому, что он явно входит во фракцию «Слуга народа», не хочет быть исключенным и потерять внутрифракционные источники информации. В общем, логика присутствует.
Но вот с какой стати прячутся те, кто намерен хвалить власть? Бояться нечего. Им настолько стыдно? Да вряд ли, мораль нынче не в чести. Неужели дело в том, что «обелители» понимают: если они начнут указывать свои фамилии и должности, то веры им не будет никакой? Так тогда ваше дело заведомо проигрышное…
А теперь – конструктив. Раз так, то я готов под своей фамилией, безвозмездно и профессионально хвалить достижения президента Зеленского и его власти. Как только я их увижу. Не благодарите.
Или «Белым рыцарям» важнее не позитив, а полить грязью своих противников? Ну тогда чем же ваши новые лица отличаются от опостылевших старых?

 

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США и Канада ввели новые ограничения против Беларуси

США и Канада ввели новые санкционные ограничения против Республики Беларусь.

Украина и Норвегия подпишут гарантии безопасности «при ближайшем случае»

Украина и Норвегия завершили двусторонние переговоры по заключению соглашения о гарантиях безопасности...

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и...

США хотят наказать Иран за нарушение резолюций ООН

США планируют изучить пути привлечения Ирана к ответственности за неправомерные действия в...