Пятница , 26 Апрель 2024
Происшествия

Зеленский: РФ не получит новую территорию Украины”, а приравняет себя к “ЛДНР”

Президент Украины заверил, что украинские власти знают, как реагировать на любые действия России.

Зеленский: РФ не получит новую территорию Украины", а приравняет себя к "ЛДНР" Зеленский: РФ не получит новую территорию Украины", а приравняет себя к "ЛДНР"

Российская Федерация не получит новые территории Украины, а окончательно приравняет себя к так называемым “ЛДНР” и погрузится в катастрофу.

Соответствующеезаявление сделал украинский лидер Владимир Зеленский, комментируя анонсированные Кремлем шаги по аннексии оккупированных территорий Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Глава государства назвал завтрашний день еще одним днем борьбы украинского народа на пути к победе, к восстановлению территориальной целостности Украины и отметил, что ради этого воюют и работают миллионы украинцев.

Зеленский напомнил о созванном на пятницу срочном заседании Совета национальной безопасности и обороны и сообщил, что на нем будут приняты решения. Президент не стал раскрывать подробностей этих решений, но подчеркнул, что украинские власти знают, как реагировать на любые действия Кремля.

Глава государства добавил, что ни одно российское преступление и ни одна российская манипуляция не способны столкнуть Украину с победного пути, а также рассказал, что в четверг из российского плена удалось освободить еще шестерых украинцев и достичь договоренности о новых элементах поддержки со стороны международных партнеров.

Напомним, на 30 сентября созваны Ставка верховного главнокомандующего и срочное заседание СНБО. Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что на завтрашнем совещании будут принятыфундаментальные решения для Украины.

В свою очередь, в Кремле анонсировали на 30 сентября подписаниедоговоров о “присоединении” к России оккупированных территорий Донецкой, Луганской и Запорожской областей.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.