Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

Зеленский призвал Запад ударить по Кремлю, если РФ атакует Банковую

Президент Украины указал, что российские власти используют методы террористов.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад нанести удар по Кремлю, если Российская Федерация решится атаковать Банковую.

Такое заявление украинский лидер сделал вбеседе с канадскими телеканаламиTV и CBC, комментируя регулярно звучащие в России высказывания о “необходимости ударить по центрам принятия решений в Украине”.

Глава государства отметил, что российская сторона ведет себя как террорист, прибегая к шантажу. По словам президента, неважно, является ли Украина членом Североатлантического альянса или нет, никому не должно быть позволено использовать методы шантажа в Европе.

Украинский лидер считает, что ответ международного сообщества на угрозы Кремля нанести удар по центрам принятия решения должен заключаться в формировании четкого сигнала Москве, что в таком случае будут атакованы центры принятия решений в России.

“Ответ мира должен быть следующий: если ты ударишь по Банковой, то будет удар там, где ты находишься”, – добавил глава государства.

Напомним, ударами по центрам принятия решений в Украине регулярно грозят как “эксперты” на российском ТВ, так и официальные лица РФ. В частности, соответствующиеугрозы звучали из уст спикера Минобороны России Игоря Конашенкова.

В свою очередь, бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон назвал Путина “центром принятия решений в России” и заявил, что он является законной военной целью для Вашингтона.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...