Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

Зеленский ответил на ракетный ультиматум Кремля

​Владимир Зеленский ответил на последнюю атаку России требованием вернуть под контроль Киева все украинские земли, в том числе Крым.

23 ноября армия РФ в очередной раз атаковала объекты критической инфраструктуры Украины, оставив на сутки без света практически всю страну. 24 ноября спикер Кремля Дмитрий Песковозвучилультиматум российской власти, которая по-прежнему винит Киев в несговорчивости, несмотря на устроенные россиянами страдания.

Президент Украины Владимир Зеленский ответил, что условием заключения мирного соглашения является возвращение всех земель страны, в том числе Крыма,пишетFinancial Times.

“Если решение [не предполагает] деоккупации и [Крым] остается в составе России, не нужно тратить на это свое время. Это пустая трата времени”, — сказал украинский президент.

Он также заявил, что с удовольствием поддержит предложение союзников о деоккупации Крыма невоенным путем. Президент Украины также уточнил, что пока дипломаты не могут выработать условия решения конфликта, Украина будет пытаться вернуть земли на поле боя.

“Если вы не можете полностью вернуть свою землю, война просто заморожена. Это вопрос времени, прежде чем она возобновится”, — отметил Зеленский.

Напомним, с начала осени ВСУ вернули под свой контроль почти всю Харьковскую область, правобережную часть Херсонской и части Донецкой и Луганской областей.

На фоне разгромов Кремль неоднократно посылал Украине и Западу сигналы о готовности кпереговорам, однако Киев не готов принятьусловияагрессора.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...