Пятница , 26 Апрель 2024
Происшествия

​Зеки из “Вагнера” сколотили банду и “кошмарят” бизнес под Волгоградом – СМИ

В Волгоградской области наемники ЧВК “Вагнер”, вернувшись с войны, занялись привычным делом – рэкетом.

В России стремительно ухудшается криминогенная обстановка в связи с возвращением в страну с войны зеков, завербованных в ЧВК “Вагнер”. В Волгоградской области “вагнеровцы” сформировали преступную группировку и занялись “любимым делом” – рэкетом.

Об этом рассказали местные СМИ, передает Диалог.UA.

Три зека в возрасте от 28 до 34 лет, повоевав в Украине, вернулись в Россию и сразу же сколотили банду. Попались они на попытке “отжать” магазин в поселке Октябрьский.

“Под Волгоградом задержали вернувшихся из зоны “спецоперации”… бойцов ЧВК “Вагнер”. Они находились в местах лишения свободы за различные преступления, но решили встать на защиту родины, а затем вернулись в наш регион. Сейчас же троих мужчин в возрасте от 28 до 34 лет подозревают в разбое и вымогательстве — они требовали переписать на себя магазин у предпринимателя в поселке Октябрьском, а затем избили и обокрали его”, – сообщили российские СМИ.

Нельзя исключать и того, что зеки вообще не воевали. Известно, что “Вагнер”, вербуя заключенных на войну, параллельно предоставлял им особую и дорогостоящую услугу: на бумаге зек причислялся к ЧВК и воевал, а на самом деле отсиживался в России, дожидаясь помилования от диктатора РФ. О такой афере СМИ рассказывали российские правозащитники, которые специализируются на помощи заключенным.

Известно, что осенью – зимой 2022 года “Вагнер” завербовал около 50 тысяч зеков по российским тюрьмам. Около 85-90% из них были ликвидированы: командование их не жалело, отправляя в “мясные штурмы”. Однако части зеков удалось дотянуть до конца контракта живыми и приехать назад в РФ, и многие из них возвращаются к криминальному образу жизни, к которому привыкли.

Ранее Диалог.UA сообщал, что массовый “дембель” бывших зеков скоро внесет правки в жизнь россиян – придется вспомнить лихие 90-е.

Мы также писали, что зеки “Вагнера” гастролируют по школам России, вербуя детей.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.