Вторник , 19 Март 2024
Происшествия

Захарова набросилась на Папу Римского с обвинением в “извращении”

Папа Римский Франциск назвал украинцев народом-мучеником, отметив, что наибольшую жестокость на войне демонстрируют не русские, а чеченцы и буряты.

Папа Римский Франциск долгое время пытался держать нейтралитет в отношении войны в Украине, призывая к перемирию, но не осуждая агрессора. Однако на днях он сделал сенсационноезаявление, которое взбудоражило пропагандистов.

Понтифик назвал “самыми жестокими” в российской армии чеченцев и бурят, которые мучают украинцев.

“Самыми жестокими являются, пожалуй, те, кто из России, но не принадлежит к русской традиции, например, чеченцы, буряты и так далее. Безусловно, тот, кто нападает, — это российское государство. Это вполне понятно”, — сказал Папа Римский.

Известная незнанием дипломатического этикета и неумением подбирать слова спикер МИД РФ Мария Захаровавозмутиласьсловам главы католической церкви. Она рекомендовала вспомнить 90-е годы – начало 2000-х, когда “нам же говорили ровно противоположное, что это русские, славяне, которые мучают народы Кавказа, а теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских. Это же надо быть извращенцами истины”.

Глава Бурятии Алексей Цыденов также вступился в защиту земляков-оккупантов.

Он обвинил США в геноциде индейцев в Северной Америке.

“Или кто-то скажет, что Крестовые походы были полны добродетели? Столица европейского государства – город Белград или целое государство – Ливия – были разбомблены без участия бурят и чеченцев”, — заявил Цыденов.

Стоит отметить, что, теряя аргументы, пропагандисты моментально вспоминают о грехах других, не задумываясь, что оправдывают современные массовые убийства и военные преступления трагедиями прошлых лет. При этом россияне даже не отдают себе отчет в том, что так признают нарушения законов войны.

Ранее сообщалось, что в парламенте Нидерландов не сомневаются в том, что Владимира Путинанужно судитьна трибунале в Гааге. В городе начали подготовку к этому историческому процессу.

Тем временем власти Латвиизаметилиподготовку Путина к будущему трибуналу.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.

Возможность масштабного плана не исключена: ракета попала в 500 метров от президента и премьера

ВС РФ возможно запланировано атаковали президента Украины и греческого премьера.

Удары РФ: три атаки за день по Никополю, Днепропетровская область под обстрелом

ВС РФ нанесли три удара за один день по Никополю Днепропетровской области...