Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

​Украина одержала главную победу на поле боя: ВС РФ утратила превосходство в артиллерии, исход неизбежен

Россия проиграла артиллерийскую войну в Украине, в которой имела несомненное преимущество, считает Дмитрий Чернышевский.

У российской армии нет шансов одержать победу на поле боя в Украине. Имея преимущества в артиллерии, ВС РФ потерпели сокрушительное поражение именно в артиллерийской войне.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказал российский историк, публицист и политик Дмитрий Чернышевский.

Он обратил внимание на то, что о дефиците артиллерийских снарядов у российской армии уже начали писать уважаемые западные СМИ. Российская армия вынуждена использовать на фронте 40-летние боеприпасы в нарушение сроков ГОСТа.

За 10 месяцев войны Россия выстреляла весь свой запас снарядов для артиллерии и умудрилась при этом не добиться каких-то серьезных результатов.

“А как это Украина может противостоять России, имея в 10 раз меньше артиллерии и стреляя иногда в 20 раз реже, чем российская армия? Почему она до сих пор не разгромлена в пух и прах, если (…) 92% потерь в этой войне наносит артиллерия? В этой чудовищной артиллерийской войне Россия, обладая десятикратным превосходством в количестве стволов и двадцатикратном зачастую перевесом в выстрелах, проигрывает. А Украина держит оборону. И даже в битве под Бахмутом она ухитряется не давать вагнеровским чмобикам продвигаться. Как? Все становится понятно, когда смотришь, как именно на поле боя применяют артиллерию российские и украинские войска. Дело же не только в выстреле. Он еще должен и попасть в цель. Здесь у России серьезнейшие проблемы”, – рассказал Чернышевский.

С его слов, главной проблемой ВС РФ является отсутствие вменяемой разведки на поле боя. Местное население относится крайне враждебно и не оказывет оккупантам помощи, мало эффективных средств контрбатарейной борьбы и БПЛА.

“Россия стреляет вслепую. И даже 60 тысяч выстрелов в день, которые она делала летом, это огонь по площадям, впустую”, – рассказал историк.

У украинцев, с его слов, ситуация кардинально иная. Они обладают высокоточным западным оружием, имеют помощь гражданских, доступ к спутниковым снимкам в режиме онлайн.

“Самое главное, что есть у Украины и нет у России – сведения разведданных, получение и использование их в режиме реального времени в едином военном комплексе. Это тактическая самостоятельность украинских командиров”, – рассказал Чернышевский.

Война уже проиграна, уверен он. Диктатор РФ Владимир Путин бросает в топку последние ресурсы страны и жизни своих граждан, чтобы оттянуть неминуемое.

“Российская артиллерия потеряла свое превосходство над украинской… Если у вас 92% потерь наносится артиллерией, то артиллерийское превосходство – это гарантия победы… Украина побеждает и будет побеждать. Шансов у российской армии нет. Путинская орда терпит поражение. И я точно знаю, что верховный главнокомандующий, который прячется в бункере, уже признал свое поражение готовится и Крым тоже сдать. Путин готов сдать Крым, но будет цепляться за него до последнего… Долгий путь к победе у Украины впереди, но победа неизбежна”, – констатировал российский историк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что оккупанты испытывают большой дефицит не только в артиллерийских снарядах, признала британская разведка.

Мы также писали, что российские “мобики” из Забайкалья попали под артиллерийский удар ВСУ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.