Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

​У России больше шансов не осталось – решение о поставке F-16 переводит войну в финальную стадию

Решение запада поставить Украине западные истребители F-16 лишает Россию каких-либо шансов на непоражение в войне, уверен Дмитрий Чернышевский.

Украина получит западные истребители F-16. Это решение переводит войну в финальную стадию, за которой последует неизбежное военное поражение РФ.

Такое мнение в своем блоге в YouTube высказал известный российский политик, историк Дмитрий Чернышевский.

По его мнению, задержка с поставками F-16 связана с украинской ПВО. Запад перед поставками сделал так, чтобы Украина могла защитить свои базы ВВС от ударов с воздуха. Это уже сделано.

“Как только Patriot развернули, и он доказал, что сбивает “несбиваемые” “Кинжалы”, что у России нет средств уничтожить F-16 на базах, тут же моментально последовало решение… Украина получит самолеты… Изначально, скорее всего, будет передано несколько эскадрилий для задач ПВО, защиты украинских городов. Но очень скоро численность будет увеличиваться и они перейдут к решению боевых задач над полем боя”, – рассказал Чернышевский.

Он подозревает, что F-16 будут играть более важную роль на переговорах о капитуляции России, чем на поле боя. Дело в том, что у Москвы больше не останется шансов удержаться на украинской земле. Война официально проиграна, и ей придется договариваться с Киевом о выходе.

Появление у украинцев F-16, подчеркнул Чернышевский, кардинально поменяет сам характер войны. Она перестанет быть артиллерийской и станет авиационной. Более того, этот шаг снимет с повестки дня для Украины и Запада проблему снарядного голода.

“Мы стояли перед реальной перспективой, что снарядов будет мало, уступать будет невозможно и придется идти на перемирие… Но с переходом к авиационной войне, (…) никакого провала весенне-осеннего в поставках боеприпасов Украине не будет. Украина сможет продолжать бесконечно эту войну… У РФ больше не осталось возможности какие-либо козыри на поле боя применять. Российские самолеты не смогут выиграть войну с F-16 и системами ПВО, которые их будут поддерживать над полем боя. Украинская армия будет обладать всеми возможностями захватить господство в воздухе и сокрушить российскую армию классической НАТОвской технологией воздушных ударов… В военном смысле эта война заканчивается. Украина имеет зеленый свет к победе. А у России больше шансов не осталось. Решение о поставке F-16 переводит эту войну в финальную стадию. Сколько она продлится, зависит от тупости и упрямства российского руководства. Но что бы они не делали в Кремле, уже ни одного шанса уйти от поражения не остается”, – констатировал российский историк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Байден назвал поставку F-16 Украине “колоссальным риском”, но есть нюанс.

Мы также писали, что Байден назвал поставку F-16 Украине “колоссальным риском”, но есть нюанс.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.