Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

“У Пригожина амбициозные намерения”, – Пионтковский раскрыл замысел “повара Путина”

Андрей Пионтковский заявил, что Пригожин готовится к грядущему разделу громадной триллионной собственности, которая останется в РФ после Путина.

Российский оппозционер, публицист и политолог Андрей Пионтковский высказал свое мнение касательно российского предпринимателя Евгения Пригожина, известного под прозвищем повар Путина. Недавно последний записал видеообращение к Зеленскому, находясь якобы под Бахмутом и подчеркнуто вежливо вызывая президента Украины на встречу. Как отметил Пионтковский, у Пригожина весьма амбициозные намерения – он уже сегодня задумывается о том, как будет участвовать в грядущей гражданской войне в РФ.

Об этом эксперт рассказал в интервью украинской журналистке Алесе Бацман, которое можно посмотреть на YouTube-канале “Алеся Бацман”.

“Мне кажется, что люди, создающие армию, создают ее уже не столько для войны с Украиной, сколько для войны в постпутинской России. Уже после Херсона, я думаю, что в окружении Путина, кроме него самого, нет сомневающихся в том, что война проиграна. И перед всеми этими игроками стоит задача: как сохранить власть, собственность и жизнь в стране, терпящей поражение. А игроки вне бункера, такие как Пригожин и Кадыров, уже думают, что можно выиграть в этой неизбежной гражданской войне в постпутинской России”, – объяснил политолог.

По словам Пионтковского, Кадырова больше интересует самостоятельность Чечни, которой он обладает де-факто, а после поражения Путина он объявит ее и де-юре. Но у Пригожина гораздо более амбициозные намерения. По своей природе он задумывается о грядущем разделе громадной триллионной собственности, которая останется совершенно бесхозной после падения путинской верхушки.

“То есть Пригожин захочет сместить Путина?” – спросила журналистка.

“Путина смещают ВСУ, – ответил Пионтковский. – А Пригожин готовится к ситуации, когда этот процесс дойдет до своего логического завершения”.

Ранее Андрей Пионтковский объяснил, чего сейчас боится коллективный Запад: “Парализованы страхом…”

Также Андрей Пионтковский заявил, что война в Украине не будет затяжной, и аргументировал почему.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский прокомментировал важный нюанс в поведении Путина во время встречи с Лукашенко в Минске.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.