Среда , 24 Апрель 2024
Происшествия

ВСУ заманили россиян в ловушку в Бахмуте: Коваленко рассказал о капкане с флангов

Российская армия фактически попала в капкан ВСУ, загоняя себя в ловушку, умело созданную украинским командованием.

Подразделения ВСУ фактически заманили россиян в ловушку в Бахмуте, позволив оккупантам зайти в город и обходя при этом противника с флангов. Таким образом, российская армия фактически попала в капкан ВСУ, загоняя себя в тупиковую ситуацию. Об этом пишет военный эксперт, координатор группы ИС Александр Коваленко.

В своемTelegram-канале он отмечает, что ситуация в городе является сложной, поскольку оккупационные силы продолжают давление на украинский гарнизон в западной части города. Однако параллельно с этим важнейшие события происходят за пределами населенного пункта.

За прошедшие сутки ВСУ успешно продвинулись как на Северо-Западном секторе, так и Юго-Западном. Направлением продвижение на СЗ является Берховка, продвижение вдоль водохранилища. На ЮЗ это неизменное направление Клещиевки и фактический выход на господствующую высоту. На данном этапе действий СОУ целью №1 было взятие под свой контроль господствующих высот, и эта задача, можно говорить, что выполнена. Далее – продвижение в низину, где сейчас копошатся РОВ как на ладони, в том числе для нас открывается и панорама самого Бахмута.

“Я не знаю и знать не могу, какие планы сейчас реализует Генштаб ВСУ в районе Бахмута, но, адекватно оценивая происходящее, динамику со стороны СОУ и возможности РОВ, я могу сделать только один вывод – в ближайшее время командованию оккупантов нужно разворачивать вывод подразделений из города”, – отмечает он.

Фактически россияне попали в ловушку ВСУ.

“Но командование РОВ вряд ли на это пойдет, ведь они налитыми от крови глазами видят западные окраины города и готовятся вот-вот объявить о захвате города-крепости… Но для них этот город – ловушка. То, что россияне отказываются признавать тот факт, что их затянули в ловушку, говорит и то, что они стягивают сейчас к Бамхуту дополнительные силы, ослабляя другие участки фронта и создавая прецедент перенасыщения и без того очень тесной локации. Что ж, больше обменного фонда”, – отмечает эксперт.

Напомним, спикер Восточной группировки войск ВСУ сообщил о том, что наши военные на Бахмутском направлении продвинулись на 1700 метров.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.