Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

​ВСУ готовят ударный кулак из 8 бригад-победителей Херсонской битвы – армию Путина зимой ждет разгром

Как только в Украине исчезнет распутица, ВСУ пойдут в контрнаступление, считает Дмитрий Чернышевский.

ВСУ на время приостановили контрнаступательные действия. Причин тому две: осенняя распутица и усиление российской линии фронта за счет мобилизованных. Однако скоро это затишье закончится.

Такое мнение высказал в своем блоге в YouTube российский историк, публицист Дмитрий Чернышевский.

Он обратил внимание на то, что ВСУ используют достаточно передовую тактику в контрнаступлении. И для ее успешного применения требуются две вещи: бронетехника и твердая земля.

“Украинская армия применяет тактику массированных роев, когда внезапно по сигналу командира, следящего за действиями каждого солдата на боевом планшете, разнородные и вроде бы несвязанные между собой движения боевых машин пехоты, танков, других боевых единиц вдруг приобретают характер стремительной атаки на выбранную цель. Чтобы РФ не успела использовать свое колоссальное преимуществе в количестве стволов артиллерии и не накрыла сосредоточение войск украинцев, быстро маневрируя, украинцы проламывают оборону российских войск…. Такая роевая тактика весьма интересна. Это новое слово в военной науке. И она приносит украинцам успех”, – рассказал Чернышевский.

С его слов, как только украинский чернозем достаточно промерзнет, что по нему сможет идти техника, российской армии придется очень туго.

“Как только зима полностью вступит в свои права, ничего не помешает украинцам перейти в наступление. России тоже. Но она перебросила выведенные из Херсона войска на Донбасс и сегодня использует их в бессмысленных атаках на Бахмут. Она свой ход сделала. И когда Украина сделает свой ход, извлечет из рукава 8 полноценных ветеранских бригад-победителей Херсонской битвы и бросит их на прорыв, к тому времени Россия уже израсходует свои высвободившиеся резервы. Отражать этот удар будет нечем”, – заверил российский историк.

Он уточнил, что 8 вышеназванных украинских бригад – это те бойцы, которые обучались военному делу и тренировались на Западе.

“Это ударный кулак… Подозреваю, что удар такого кулака в современном состоянии российская армия отразить не способна, особенно, если потратит силы в атаках под Бахмутом. Командование ВСУ уже показало высокий уровень оперативного искусства. Думаю, никто не угадает, где будет это сражение. Для Генштаба ВС РФ это провал. Все будет по классике сделано: ударят там, и эффект будет сокрушительный. Этой зимой Украина должна одержать не одну победу”, – констатировал Чернышевский.

Кроме того, украинские защитники разрушили сразу два мифа о российской армии, считает Жданов.

Мы также писали, что исход войны в Украине ясен: это финальная стадия, заверил Пионтковский.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.