Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

​Все военные союзы с РФ заканчиваются оккупацией – пропагандисты сделали намек странам ОДКБ

Союз с любой страной РФ заключала только тогда, когда вводила в эту страну свои войска, признали на российском ТВ.

Накануне на российском ТВ признали, что РФ может дружить с другими странами только силовым путем. Вначале Москва вводит на ту или иную территорию свои войска, а после заставляет дружить с РФ.

Такое мнение озвучили пропагандисты в прямом эфире программы “Вечер с Соловьевым”. Кадры с передачи на своей странице в Telegram-канале выложил АнтонГеращенко.

Вначале Соловьев заявил, что РФ всегда умела заключать союзы с тем или иным государством начиная со времен царской России. В качестве примера пропагандист привел союзы с народом Кавказа и Азии. При этом Соловьев имел в виду именно военные союзы.

Однако ему начал возражать другой пропагандист, который подчеркнул, что ни одна страна добровольно не заключала военный союз с РФ. Вначале Москва вводит в страну свои войска и только после этого заставляет подписать тот или иной союзный договор.

Не исключено, что темой передачи было обсуждение именно ситуации вокруг ОДКБ. Накануне, 23 ноября, премьер-министр Армении отказался ставить свою подпись под новой декларацией Организации. Он четко дал понять Путину, что ОДКБ дискредитировала себя, когда в течение двух последних лет отказалась помогать Армении в войне против Азербайджана.

Ранее мы сообщали, что 23 ноября на саммите ОДКБ в Ереване Пашинянпроявил дерзостьв отношении лидеров РФ и Беларуси, когда закрыл заседание.

Напомним, в Госдуме РФ призвали обратить вниманиена Армениюкак на страну, в которой идет активное проявление “русофобии” и нежелание дружить с РФ.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.