Субота , 25 Січень 2025
Происшествия

В школе Петербурга бойцов “РДК” признали героями России: режим хочет отправить в тюрьму школьницу

Фото Дениса Никитина и Алексея Левкина появились на стенде одной из школ Санкт-Петербурга.

В одной из школ Санкт-Петербурга на информационном стенде появились фотографии бойцов “Русского добровольческого корпуса”, воюющего на стороне Украины.

Речь идет о фотографиях командира “РДК” Дениса Никитина (Капустина) и участника подразделения Алексея Левкина, которые были размещены с пометкой “Заслуженный герой России”. Об этом пишут росСМИ и публикуют соответствующий снимок стенда, передаетDialog.UA.

Изображения бойцов РДК провисели ни один день, пока на них не обратили внимание. После этого в образовательное учреждение нагрянули путинские силовики, которые устроили допрос педагогов и школьников. Сначала в их поле зрения попала советник директора по воспитанию, отвечающая за распространение информационных листовок, но она сказала, что не печатала фото бойцов РДК.

Позднее они заподозрили 16-летнию ученицу восьмого класса, ее нашли по отпечаткам пальцев. В итоге девушку задержали и поместили в СИЗО, где она провела ночь на 28 декабря. Режим открыл уголовное дело, обвиняя задержанную в “оправдании терроризма”. Это статья предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Отметим, “РДК” был сформирован в августе 2022 года выходцами из России, выступающими против путинского режима, которые до этого проживали в Украине и странах ЕС. Входит в Интернациональный легион территориальной обороны Украины.

Как ранее сообщалDialog.UA, Никитин рассказал, что “РДК” удалось запуститьподпольнуюборьбув РФ. Партизанам, в частности, уже удалось добыть важныедокументыпо производству крылатых и баллистических ракет в России, которые были переданы ВСУ.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...