Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

В России усилилась угроза рака, инсультов и инфарктов: что к этому привело

Из-за повышенных расходов на войну власти РФ вынуждены урезать бюджет на медицину.

В России усилилась угроза рака, инсультов и инфарктов: что к этому привелоВ России усилилась угроза рака, инсультов и инфарктов: что к этому привело

ДляРоссийскойФедерации война с Украиной стоит все больше денег. Дошло до того, что Путин и его команда, правящая страной, вынуждены резко сокращать бюджетные расходы на борьбу с раком и другими смертельными заболеваниями, информирует экономический ТГ-каналFinanz.

Сообщается, что под секвестр государственного бюджета России, который был запущен на фоне падения доходов и необходимости оплачивать “спецоперацию”, развязанную Путиным, попала сейчас и важнейшая госпрограмма по борьбе с онкологией.

Так, журналисты телеграм-канала, ссылаясь на пояснительную записку к закону о бюджете РФ, пишут, что в 2023 годурасходы Кабмина по федеральному проекту “Борьба с онкогологическими заболеваниями” снизятся на 19%. И еслик 2024 году в России планировали построить 420 центров амбулаторной онкопомощи и переоборудовать 160 больниц в регионах, то теперь из-за войны с Украиной придется резко сократить количество запланированных объектов, поскольку выделенная суммауменьшится с 189,6 до 153,7 млрд (-35,9 млрд).

Кроме того, почти на одну треть в России урезано финансирование федерального проекта “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями”.

Таким образом, мы видим, что московский диктатор Владимир Путин, решавший вторгнуться в Украину и отдавший приказ бомбить мирные города, поставил под угрозу жизни не только граждан соседнего государства, но и своего. Теперь россияне намного чаще станут умирать как от рака, так и инфарктов и других заболеваний кровеносной системы.

Ранее издание NewsWeek написало, что российский президент якобыболен ракоми проходит курс лечения. Впрочем, получить убедительное подтверждение этой информации журналистам так и не удалось.

Напомним,руководство РФ забираетденьги у Санкт-Петербурга на войну с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.