Понеділок , 21 Квітень 2025
Происшествия

В России придумали новую пытку для Навального: “креативность” начальства колонии просто зашкаливает

Тюремная администрация, помимо всего прочего, заставляет Навального каждый день на полной громкости слушать выступления Путина.

В России придумали новую пытку для оппозиционного политика Алексея Навального, содержащегося в тюрьме по сфабликованным обвинениям. Так, ТГ-канал “Навальный” пишет, что администрация пенитенциарного заведения, где содержится Алексей, заставляет его каждый день прослушивать речи диктатора Владимира Путина, причем тюремщики врубают это все на полную громкость.

“Письма не дают писать, продукты уничтожают, “бомжа” подкинули, но самое креативное их наказание в том, что каждый вечер мне теперь на большой громкости включают речи Путина”, – сообщает политик.

Навальный сравнил свою ситуацию с китайскими пытками в XX веке, которым в КНР подвергали заключенных: им на максимальной громкости врубали стихи Мао Цзэдуна и заставляли слушать.

Оппозиционер подчеркивает, что начальство колонии ужесточило правила его содержания под стражей после того, как он с единомышленниками опубликовал расследование о том, как российские каратели из ФСИН крадут деньги на закупках овощей для заключенных.

“Догадайтесь, кто чемпион по прослушиванию речей Путина? Кто слушает их часами и засыпает под них?Я, конечно”, – поиронизировал Навальный.

Напомним,в России сторонников Навального, а также их украинских единомышленниковобвинилив убийстве “военкора” Татарского.

Как сообщалось ранее, вРоссии задержали и избили бывшего “вагнеровца” АзаматаУлдарова, признавшегося в убийстве украинских детей.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...