Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

​В январе – феврале Путин объявит военное положение в Москве, границы закроют – источник

Уже в начале будущего года границы России могут закрыть: Путин может публично объявить в годовщину “спецоперации” военное положение в Москве.

Диктатор РФ Владимир Путин не планирует завершать войну против Украины. Наоборот, он хочет привлечь к военным преступлениям максимальное количество россиян.

Об этом сообщил в Telegram влиятельный российский ресурс “Генерал СВР”, уверяющий, что имеет источники в высших эшелонах власти в РФ.

По его данным, 17 ноября Путин собрал на заседание руководство силового и военного блоков, где обсуждалось грядущее увеличение зон с введенным военным положением. Предстоит эта участь и столице Москве, правда, сроки пока неизвестны.

“Вторая волна или, если угодно, продолжение частичной мобилизации может плавно перерасти в мобилизацию одновременно с объявлением военного положения в Москве, то есть вторая половина января – февраль”, – пишет Telegram-канал.

Как сообщается, об этом Путин может публично объявить в годовщину “спецоперации” или даже раньше – с 9 по 13 ноября.

Это будет сопровождаться, уверяет “Генерал СВР”, закрытием российских границ. Выезжать запретят даже женщинам из мобилизационного резерва.

“Путин считает, что война должна стать “народной” и обсуждаемые меры должны, по его мнению, сделать эту войну таково… Победа в войне должна была стать личной заслугой Путина, а поражение должно лечь бременем ответственности на плечи всех граждан РФ”, – констатировал Telegram-канал.

Отметим, что в начале “спецоперации” Путин лично и публично отрицал возможность введения в России мобилизации. Однако уже традиционно нарушил свое слово. Спустя полгода войны, 21 сентября, он объявил якобы частичную мобилизацию в РФ.

Это спровоцировало одну из самых массовых волн эмиграции россиян. Сбежало, по предварительным данным, свыше миллиона граждан, которые потенциально могли быть призваны в армию. Власти РФ не препятствовали этому, вероятно, избавляясь таким образом от общественно активных граждан, способных на протест.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин готовит в РФ всеобщую мобилизацию – Z-пропаганда назвала сроки.

Мы также писали, что Невзоров прогнозирует России массовые бунты мобилизованных.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.