Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

Юрий Швец назвал “самое секретное” в системе Patriot: “Почему ее долго не поставляли…”

Почему так долго принималось решение о передаче Украине систем Patriot, Дмитрию Гордону рассказал экс-разведчик Юрий Швец.

Не просто системы ПВО большой дальности, а часть большого оборонного комплекса противовоздушной обороны НАТО – вот что из себя на самом деле представляет Patriot, решение по передаче которого нашей стране уже принято. Бывший сокурсник Путина и экс-разведчик Юрий Швец, долгое время проживающий в США, открыто заявил, что на начальном этапе установки и освоения “Пэтриот” будут принимать участие американские военные, а украинские специалисты будут перенимать у них опыт.

Интервью Юрия Швеца Дмитрию Гордону можно посмотреть на каналеYouTube.

“Как говорят американские аналитики, которые работают с Пентагоном, эти ракеты (системы Patriot), они будут сбивать вражеские ракеты не над Киевом, они будут их сбивать на подлете, желательно еще на российской территории. Практически с их развертыванием война с агрессором переводится уже в воздушное пространство РФ”, – объяснил Юрий Швец, какое значение предоставление американских систем имеет для Украины.

Юрий Швец также раскрыл важные детали о системах Patriot. По мнению бывшего разведчика, самое секретное, почему долго не соглашались поставлять эти системы Украине, Patriot не могут существовать автономно, а являются частьюинтегрированной целой сети таких же систем стран НАТО в Европе.

“Они замкнуты на системы обнаружения, часть из которых – это самолеты “АВАКС”, которые будут следить вглубь российской территории и так далее. Никогда американцы не передавали не стране НАТО, воюющей стране да еще и с ядерной державой, такие системы, т. е. это серьезная эскалация, и американцы пошли на нее и пошли прежде всего по гуманитарным соглашениям. Вот почему ее долго не поставляли и были сомнения, что вообще поставят”, – отметил собеседник Гордона.

Между темПутин пригрозил “пощелкать” ЗРКPatriot в Украине.

Напомним,Жданов рассказал, удалось ли армии РФ “приспособиться” кHIMARSам.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.