Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

​Тюрки начали сопротивление катку путинской диктатуры: первый звоночек прозвучал в Татарстане

Отказ элит Татарстана выполнять требование Москвы – это первый звоночек грядущего распада путинской России, считает Дмитрий Чернышевский.

Элиты Татарстана отказались выполнять требования Москвы о переименовании президента их республики в “главу” и общего ослабления собственного суверенитета. Это только первый звоночек грядущих исторических событий.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказал российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

“Тюрки, возможно, выхватят выпавшее из рук славян знамя единства Северной Евразии и создадут новое содружество государств и территорий, которое сможет дать народам, живущим между Европой, Китаем и Индией, шанс не превратиться в задворки и захолустье мировых центров экономической силы. Русские проиграли. Русский народ оказался бессилен, не способен на самостоятельное историческое действие. Он идет на войну и погибает вместе с недоимперией… Маленький звоночек прозвучал… Тюркские народы могут поднять знамя борьбы там, где от русских ничего не дождешься”, – рассказал Чернышевский.

Он уверен, что неповиновение Татарстана – это только начало.

“Татар решили раздавить. А они взяли и не согласились. Маленький сигнал. Но… с маленького камешка начинает катиться огромная лавина… Депутаты, прикормленные слуги путинского режима, люди, встроенные в систему и абсолютно лояльные, “Единую Россию” по бороде пустили… Ударили в этот колокол тюрки, а не славяне. Они взбунтовались. Они не подчинились диктату Кремля и выкручиванию рук, которое идет с 2014 года… Татарские депутаты сделали то, что не осмелились депутаты ни одного региона в России”, – рассказал российский историк.

Он уточнил, что в Татарстане всегда были сильны настроения независимости и автономии. На фоне крушения империи стоит ожидать, что они проявятся особенно сильно.

“Национальные идеи, которые зрели все это время в республиках, окажутся тем фактором, который усилит распад путинской России… Они поднимутся на сопротивлении империи. Когда все это развалится, именно национальная идея позволит людям избежать фрустрации после поражения в войне. Вот и началось… Именно тюрки начали сопротивление катку путинской диктатуры”, – констатировал Чернышевский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россию ждет мощная волна сепаратизма: первый “нож в спину” воткнет Татарстан, считают эксперты.

Мы также писали, что Береза сообщил о начале в РФ сепаратистских процессов, которые он очень ждал.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.