Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

The New York Times поразила весь мир метким заголовком: ​”Путин – самый опасный дурак в мире”

Автор американского издания NYT Томас Фридман подчеркнул, что российский президент начинал войну в Украине, не имея запасного плана.

Известный американский журналист, трехкратный лауреат Пулитцеровской премии Томас Фридман написал статью, в которой назвал российского диктатора Владимира Путина “самым опасным дураком в мире”. Данный материал вышел в изданииThe New York Times, вызвав широкий резонанс во многих странах мира.

Фридман подчеркивает, что Путин, планируя вторжение своих войск в Украину, никогда не имел плана “Б” и теперь он не может ни победить, ни проиграть, ни остановиться.

Колумнист обращает внимание, власти РФ настолько сильно верили в свой план по быстрому блицкригу в Украине и захвату соседней страны в короткие сроки, что даже не думали о подготовке запасного плана на случай, если что-то пойдет “не так”.

Когда “маленькая и победоносная” война против Украины провалилась, российский узурпатор Путин отдал приказ на массированный обстрел украинской гражданской инфраструктуры. Также агрессор попытался применить тактику изматывающей войны: ему нужно было оккупировать и взять под полный контроль хотябы часть территории Украины, “что он может продать российскому народу как великую победу”.

Фридман также иронизирует, говоря, что путинский “план “Б” состоит в том, чтобы скрыть, что план “А” потерпел неудачу”. Также журналист называет “спецоперацию” в Украине одной из самых глупых войн в истории нашего времени.

“Путин – самый опасный дурак в мире…Если бы эта военная операция имела хоть какое-то адекватное название, она бы называлась “Операция “Сохрани мое лицо”. То, что мы видим в исполнении Путина, делает эту войну одной из самых дурацких войн современности: президент одной страны уничтожает гражданскую инфраструктуру другой страны, пока не будет достаточного прикрытия для него, чтобы скрыть тот факт, что он был большим дураком”, – говорится в колонке.

Фридман отмечает, что Путин может закончить эту войну в любой момент, когда сам этого захочет. Но он не делает этого из страха, что реакция народа может оказаться непредсказуемой.

На снимке автор “вирусной” статьи о диктаторе Путине Томас Фридман.

Напомним, главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин после выступления Путина в Москвепроизнес: “Дедушка – законченный м***к”.

Также мы писали, что российский диктатор Путин на “параде победы” 9 мая поиздевался над ветеранами, посадив рядом с ними убийц и мародеров “СВО”.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...