Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

​Татарстан переиграл Путина: Стрелков разозлился и предрекает “набеги на Москву”

Татарстан бунтует против Москвы, отказываясь переименовывать должность президента республики в “главу”.

Москва, терпя поражение в войне с Украиной, ослабла. Российские регионы это чувствуют и начали открыто высказывать неповиновение. Первым взбунтовался Татарстан, передает Диалог.UA.

Местные власти отказываются выполнять федеральный закон РФ о переименовании должности “президента” республики в “главу”. Госсовет Татарстана принял поправки к республиканской Конституции, согласно которым должность главы региона будет называться не “президент”, а “раис”, что переводится с арабского языка как “вождь, лидер, руководитель”.

Важно, что, согласно решению Госсовета Татарстана, изменения вступят в силу только после 2025 года, когда истечет срок полномочий действующего президента Татарстана.

Налицо открытое неповиновение Москве со стороны республики, очевидно, желающей сохранить остатки своей национальной особенности и независимости.

Эта история сильно возмутила военного преступника Игоря Стрелкова (Гиркина), не скрывающего свои ультраправые, нацистские взгляды. Он в Telegram разразился гневным постом, в котором фактически спрогнозировал войну Татарстана с Москвой.

“Рукой подать до ханов и эмиров… А там, глядишь, республиканские министры получат красивый титул “паша”, чиновники станут… кто “беем”, а кто “агой”, судей переименуют в “кади” (“казы”), солдаты превратятся в “сарбазов”, а русские – в “урусов”. Потом подоспеет шариат вместо непонятного законодательства РФ… Может, даже снова на Москву в набеги ходить получится”, – возмущался российский диверсант.

Конфликт прокомментировал российский политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) в Telegram. Он пришел к выводу, что Татарстан переиграл Кремль.

“Формально требование Центра будет удовлетворено, фактически особый статус татарстанского руководства остается, выделяя его среди всех прочих регионов”, – рассказал эксперт.

Ранее Патрушев предоставил Путину доклад о распаде РФ – названы три республики, которые готовятся на выход.

Мы также писали, что Береза указал на первый признак грядущего распада России.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.