Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

Стрелков формирует коалицию против Путина, которому готовят незавидную роль – Пионтковский

Гиркин и те, кто за ним стоят, намерены обвинить Путина в поражении России в Украине, считает политолог Андрей Пионтковский.

Стрелков формирует коалицию против Путина, которому готовят незавидную роль - Пионтковский Стрелков формирует коалицию против Путина, которому готовят незавидную роль - Пионтковский

Российский диверсантИгорь Гиркин (Стрелков), называющий себя бывшим офицером ФСБ, и та группа влияния, которая за ним стоит, формируют коалицию не только против министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова, но и против самого Владимира Путина.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицистАндрей Пионтковский винтервью украинской журналистке Алеси Бацман.

“Если Путин хочет выгородить себя, назначиввиновным Генштаб, то я полагаю, что у коллективных Гиркиных, Пригожиных и Кадыровых более широкая программа – они хотят объявить виновными и Генштаб, и самого Путина”, – заявил аналитик.

По словам собеседника, это один из возможных сценариев разборок внутри России, но в любом случае ответственные за поражение в Украине должны быть назначены.

Разборки российских элит являются первой стадией гражданской войны в России, финальный же этап наступит тогда, когда выжившие мобилизованные вернутся с фронта и развернут оружие в сторону Кремля. Объявив мобилизацию, Путин заложил очень опасную социальную бомбу, добавил политолог.

Кроме того, аналитик повторил свое мнение о том, чтоосвобождение украинской армией Херсона станет крахом для путинского режима, и напомнил: деоккупация областного центрапрогнозируется уже на следующей неделе.

Ранее Пионтковский заявил, чтопобеды Украины в войне с РФослабили Москву настолько, что она потеряла контроль над ситуацией на Кавказе и в Средней Азии.

Помимо этого, аналитик рассказал об “ужасном конфликте” Путина с армией и предположил, что война в Украине закончится уже в этом году.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.