Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

США провели секретные переговоры с Кремлем после ядерных угроз Путина

Вашингтон предупредил Москву о катастрофических последствиях ядерного удара и решительном ответе.

США провели секретные переговоры с Кремлем после ядерных угроз ПутинаСША провели секретные переговоры с Кремлем после ядерных угроз Путина

Между Соединенными Штатами и Российской Федерацией состоялись непубличные контакты на наивысшем уровне, в ходе которых американская сторона предупредила Кремль о катастрофических последствиях использования ядерного оружия и незамедлительном решительном ответе западных союзников.

Об этом рассказал советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан, информируетCNN.

Закрытые переговоры Вашингтона и Москвы последовали после того, как президент РФ Владимир Путин пообещал “использовать все имеющиеся средства для аннексии украинских территорий”.

“Мы послали предельно ясный сигнал, что США вместе с союзниками и партнерами дадут решительный ответ”, – сказал советник Администрации президента США.

По его словам, российской стороне подробно разъяснили, с какими последствиями она столкнется в случае применения ядерного вооружения.

Салливан также сообщил, что США работают над “планом на все случаи жизни” и хотят заложить принцип ответственности за свои действия.

Кроме того, американские власти уже готовятдополнительные санкции против РФ в ответ на организацию ею незаконных”референдумов” на оккупированных территориях Украины.

При этом советник Белого дома отказался комментировать акции протеста против мобилизации в РФ. Он заявил, что Вашингтон сосредоточен на оказании поддержки Украины, а будущее российского государства должен решать его народ.

Тем временем западные аналитики акцентируют внимание на том, что за пределами США размещается около 100 единиц американского тактического оружия, которое может быть задействовано для симметричного ответа на потенциальный российский ядерный удар.

Напомним, на дняхThe Washington Post сообщила, что США давно ведутпереписку с Россией относительно применения ядерного оружия против Украины. По информации газеты, перепиской с Москвой занимаются представители американского внешнеполитического ведомства.

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украиныпредупредили, что потенциальный российский ядерный удар угрожает не только украинской территории, но и всему миру.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.