Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

Способен ли Путин затянуть войну: политтехнолог Шейтельман пояснил возможности РФ

Михаил Шейтельман считает, что Путин имеет возможность затянуть войну с Украиной надолго, но при этом интесивность боевых действий заметно снизится.

Известный политтехнолог, писатель, бывший преподаватель математики Михаил Шейтельман заявил, что все сегодняшние действия россиян направлены на то, чтобы затянуть войну на определенных позициях. Они хотят оставить за собой Крым, Донецкую и Луганской области, а также коридор в Крым в захваченных границах. “Я думаю, что все их военные усилия сегодня направлены и будут направлены на удержание этих позиций и ожидание лучшей конъюнктуры в мире. Они будут ждать, когда наступит 2024 год и выберут Трампа президентом, например”, –высказал свое мнение эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

Как объяснил Шейтельман, в плане человеческого ресурса у Путина ничего “не горит и не подгорает”. “Сколько за год ликвидировано россиян? 120 000? Это немного. В одном годе рождения в России в среднем 2 миллиона человек, из них миллион – мужчины, то есть в каждом годе рождения – миллион человек. Предположим, половина из них не годны к воинской службе, это нормальный процент. Тогда остается 500 000. Из 500 000 мы смогли ликвидировать только 120 000. Это четверть. И так каждый год, то есть эта война пока способна воспроизводить сама себя до бесконечности”, – сделал аналитик неутешительный прогноз.

Однако после этого Шейтельман добавил, что у россиян точно возникнут проблемы с техникой. “Мне сказали, что они производят один танк в день. Я точно не знаю, но это более-менее похоже на правду. 365 танков в год, а мы за год ликвидировали 3000 российских танков, то есть с танками будет проблема, поэтому они будут вести менее интенсивные действия”, – предположил политтехнолог.

Ранее Михаил Шейтельман рассказал, между какими странами может начаться “открытая война”.

Также Михаил Шейтельман объяснил, от чего Путин на самое деле пытается защитить Москву.

Еще немногим ранее Михаил Шейтельман озвучил условие, при котором Россия молниеносно потерпит поражение.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.