Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

“Спорт вне политики”: Кремль закрыл границу РФ для спортсменов

После объявления “частичной” мобилизации российским национальным сборным запретили выезд за пределы РФ для участия в тренировочных сборах и соревнованиях.

"Спорт вне политики": Кремль закрыл границу РФ для спортсменов"Спорт вне политики": Кремль закрыл границу РФ для спортсменов

Россия стремительно опускает железный занавес и превращается в подобие СССР. Спортсменам из РФ запретили покидать страну после решения Путина провести мобилизацию. Хотя не так давно пропагандисты утверждали, что “спорт вне политики”, критикуя украинцев за нежелание делать общее фото или стоять на одном пьедестале с представителями страны-агрессора.

Об этомсообщает Inside the Games со ссылкой на Министерство спорта РФ.

Министр спорта России Олег Матыцин утверждает, что “это решение продиктовано курсом на укрепление национальной спортивной отрасли и формирование спортивного и экономического суверенитета”. Однако по факту Кремль пытается предотвратить дезертирство ведущих спортсменов.

Пока запрет касается только тренировочных лагерей и соревнований, поездку на которые финансировало Министерство спорта. Но на фоне стремительно меняющейся политики Москвы перечень ограничений могут расширить в любой момент.

К слову, одними из первых “частичную” мобилизацию почувствовали на себе работники структуры РФС и национальной сборной России по футболу.

Напомним, 21 сентября Путин объявил о старте“частичной” мобилизациив РФ, после чего на границах выросли километровыеочереди. Россияне спешили покинуть страну, чтобы не очутиться на фронте.

По данным СМИ, большинство повесток получили жители российских глубинок. Как правило, в небольших городах нет активной оппозиции, СМИ, а уровень поддержки полномасштабной войны выше, чем в крупных городах.

25 сентябряДагестан, Якутия и Кабардино-Балкария вышли на масштабные акции протеста, отказываясь отправлять мужчин на войну.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...