Вторник , 19 Март 2024
Происшествия

“Спасибо президенту Зеленскому”, – Ярош выступил с заявлением по скандальному расследованию

Ярош заявил, что действующее под видом УПЦ Московского патриархата кремлевское подполье в Украине должно быть выжжено и искоренено.

Активные следственные действия украинских спецслужб и обыски в отношении структур УПЦ Московского патриархата на территории Украины разоблачают масштабную агентурную сеть России, которая замаскирована под церковные структуры “УПЦ”.Об этом заявил командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош, похвалив действия президента Владимира Зеленского и главы СБУ Василия Малюка.

На своей странице в социальной сетиFacebook Ярош заявил, что кремлевское подполье в Украине должно быть выжжено и искоренено.

“Считаю, что действия Службы безопасности Украины и ее руководителя генерала Василия Малюка по ликвидации кремлевской агентурной сети, закамуфлированной под церковные структуры “УПЦ”, абсолютно оправданы и сверхважны… Кремлевское бандитское подполье во всех сферах жизни Украины должно быть выжжено и искоренено. Московские содомиты и несодомиты в рясах должны сидеть не в храмах, а в тюрьмах. Долго…” – подчеркнул он.

Ярош поддержал действия Зеленского и руководства СБУ, отметив необходимость полной ликвидации агентурной сети РФ.

“Военное положение в нашем государстве позволяет полностью ликвидировать любые попытки противодействия украинским национальным интересам. Призываю власть и дальше решительно и последовательно противопоставляться московскому нашествию и путинской агентуре! Братья по оружию из СБУ, так держать! Спасибо Президенту Зеленскому за правильное проявление политической воли! Вместе победим! Слава Украине!” – отметил он.

Накануне Ярошпризвал украинцев отомстить оккупантам за рукотворный голод 1932-1933 годов, во время которого погибли миллионы жителей Украины.

Ранее Ярош признался, почему принял решение изменить собственное поведение после вторжения российской армии 24 февраля.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.

Возможность масштабного плана не исключена: ракета попала в 500 метров от президента и премьера

ВС РФ возможно запланировано атаковали президента Украины и греческого премьера.

Удары РФ: три атаки за день по Никополю, Днепропетровская область под обстрелом

ВС РФ нанесли три удара за один день по Никополю Днепропетровской области...