Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

“Создание живого щита”, – Фесенко раскрыл коварный замысел РФ касательно Херсонщины

Владимир Фесенко обратил внимание на два важных момента, которые касаются вероятного вывода российских войск с Херсона.

Украинский политолог Владимир Фесенко считает, что россияне, скорее всего, действительно готовятся бежать с Херсона, судя по заявлениям и данным некоторых российских источников. Исходя из этого, аналитик предупредил украинцев о надвигающейся опасности.

“Если побег росиян с Херсона все-таки произойдет, то Кремлю нужно будет это как-то компенсировать, чтобы хотя бы частично нейтрализовать новую волну яростной критики ультрапатриотов в адрес российского военного командования и российской власти в целом. Как это было после поражений россиян на Харьковщине и после “инцидента” на Крымском мосту, должна быть какая-то “ответка””, –написал Фесенко в своем Facebook-аккаунте.

Кроме того, политолог обратил внимание на то, что херсонские гауляйтеры начали анонсировать массовую эвакуацию гражданского населения региона с правого берега на левый. Речь идет об огромном количестве людей – 40-60 тысяч. По мнению Фесенко, смысл подобных публичных заявлений кроется в том, что мирных людей будут эвакуировать принудительно с целью создания живого щита, под прикрытием которого будут выходить российские войска или же, наоборот, перекидываться дополнительные военные подразделения, оружие и боеприпасы в Херсонский регион.

“Также вполне вероятна организация провокаций с гибелью гражданских лиц, в чем будут обвинять Украину. Поэтому стоит уже сейчас обращаться в международные организации по поводу преступных действий российской власти по принудительному вывозу в РФ населения Херсонщины”, – подчеркнул Владимир Фесенко. Затем он подчеркнул, что принудительное массовое переселение этнических групп – это один из признаков геноцида.

Ранее Владимир Фесенкопролил свет на вероятный диалог между США и Россией: “Начало хитрой игры”.

Также Владимир Фесенкопрокомментировал изменения характера войны в Украине: “Путин тасует колоду”.

Еще немногим ранее Владимир Фесенкоспрогнозировал, что произойдет после саммита G-20 в ноябре: “Война станет беспощадной”.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.