Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

​РосСМИ показали красный тягач, якобы взорвавший Крымский мост: к версии Москвы есть вопросы

Россияне уверяют, что Крымский мост якобы был подорван с помощью красного тягача, начиненного взрывчаткой.

​РосСМИ показали красный тягач, якобы взорвавший Крымский мост: к версии Москвы есть вопросы​РосСМИ показали красный тягач, якобы взорвавший Крымский мост: к версии Москвы есть вопросы

Согласно официальной версии РФ, взрыв, повредивший Крымский мост, был произведен с помощью грузовика. В российские СМИ оперативно были слиты кадры с этой машиной, к которым есть множество вопросов, передает Диалог.UA.

Российский прокремлевский Telegram-канал Mash, в частности, опубликовал видео, на котором, предположительно, запечатлена та самая фура, которая, по заявлению властей РФ, была подорвана на Крымском мосту. В ролике российские силовики досматривают машину и отпускают ее, не обнаружив ничего подозрительного.

Важно, что въезд на Крымский мост также оборудован инспекционно-досмотровыми комплексами СТ-6035, которые умеют выявлять, кроме прочего, взрывчатые вещества. Однако и они не спасли конструкцию от “диверсии”.

В Сеть уже попало несколько видео момента взрыва. На них нет очевидных свидетельств того, что эпицентром взрыва был именно грузовик. Наоборот, при замедлении ролика создается впечатление, что взрывная волна идет совсем не от машины, а со стороны. Эксперты пока не дают оценок.

Инцидент прокомментировал украинский журналист Игорь Соловей. Он усомнился в версии Москвы по поводу взрыва. По его мнению, произошедшее – результат внутренних разборок в высших эшелонах власти в РФ.

“Как смог здоровенный красный тягач, начиненный взрывчаткой, пройти через пост ГИБДД и сдетонировать на мосту? Однозначно, без участия российских спецслужб не обошлось. У Z-нацистов уже появилась версия, что крымский мост взорвал Шойгу, над которым сгустились тучи. Чтобы перевести стрелки на спецслужбы, которые сейчас бросили все медийные силы для дискредитации военных”, – рассказал журналист.

Контекст

Взрыв на Крымском мосту прогремел примерно в 6 утра субботы, 8 октября. Огонь перебросился на железнодорожный состав с топливом, проезжавший рядом. В результате подрыва повреждено около 1,3 км железнодорожного полотна, обвалилось как минимум два пролета автомобильной ветки.

Движение по мосту было перекрыто на неопределенное время. Судя по всему, ремонт будет длительным.

Ранее Диалог.UA информировал, что СМИ сообщают о причастности к взрыву на Крымском мосту СБУ.

Мы также писали, что в Офисе Зеленского отреагировали на ЧП в Керченском проливе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.