Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

Российский дезертир сбежал из армии, расстреляв полицейских в РФ из пулемета: СМИ публикуют видео

В российском Новошахтинске, увидев сотрудников российской ППС, неизвестный в балаклаве, камуфляже и с пулеметом открыл по ним огонь.

В российском Новошахтинске (Ростовская область, РФ) недалеко от границы с Украиной мужчина расстрелял полицейских из пулемета. СМИ пишут, что он является дезертиром, с оружием сбежавшим из одного из подразделений российской армии в Украине.

Трое сотрудников ППС прочесывали местность, как вдруг увидели в лесу мужчину в балаклаве, камуфляже и с пулеметом. Увидев сотрудников, неизвестный открыл по ним огонь, сообщает российский новостной Телеграм-каналBaza.

Достоверной информации о жертвах пока нет, известно об одном раненом российском силовике, который экстренно госпитализирован.

В населенном пункте введен план “Сирена”, сотрудникам полиции отдали приказ надеть бронежилеты и вооружиться автоматами. Сейчас в городе закрывают выезды и детские сады. После перестрелки неизвестному удалось скрыться — сейчас его ищут в городе и ближайших районах.

Российский блогер Анатолий Несмиянотмечает, что вскоре Россию может захлестнуть настоящая волна преступности, спровоцированная бандами дезертиров, с оружием бегущих из российской армии в регионы.

“Это дезертиры пока только с пулеметами. Потом на танках будут ездить. Потом сообразят, что в составе вооруженной банды будет гораздо проще и богаче заниматься личной спецоперацией по перераспределению собственности. Интересно, когда один не слишком умный человек принимал решение в феврале, он понимал, что в итоге получится, или пребывал в счастливом неведении? Плохо, когда околоточный надзиратель становится высоким руководителем: он на любом месте все равно интеллектом так и остается мелкой бездарностью”, – отмечает Несмиян.

В середине ноября на бунт решилась группа мобилизованных из Томска. Новобранцы записали видео к властям, где рассказали, что они даже не видели автомат, а их уже отправляют воевать.

Кроме этого, “мобики” были возмущены отсутствием обещанных выплат.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.