Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

​Россия не умеет вести современную войну: потери бронетанковых войск РФ в Украине близятся к 40%

Российские бронетанковые войска за неполный год войны против Украины понесли колоссальные потери.

Российская армия не способна вести современную войну. Сегодня, спустя неполный год вторжения ВС РФ в Украину, это очевидно. И всю плачевность ситуации показывают потери бронетанковых войск.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

Он отметил, что, по данным международного независимого ресурса Oryx, в войне против Украины РФ потеряла не менее 1661 танка. Однако в этот список попали только те бронемашины, чье уничтожение было доказано фото- и видеоматериалами. На самом деле их больше. Украинский Генштаб называет цифру более чем в 3 тысячи единиц. И это приговор российской армии.

“Цифры колоссальные. Общий масштаб потерь российских бронетанковых войск приближается к 40% танков, которые были накоплены Советским Союзом и Россией за десятилетия гонки вооружений. Это уже превзошло все, что планета знала после Второй мировой войны… Россия очень любит сравнивать свою армию с армией США и называет себя “второй армией мира”. Так вот, потери американских танков “Абрамс” во время войны с Ираком в 2003 году составили 9 машин, причем иракцы уничтожили 2 американских танка, остальные были ликвидированы дружественным огнем. Вдумайтесь: два “Абрамса” и более 3 тысяч российских танков потерянных в Украине. Колоссальная диспропорция, в полной мере отражающая, насколько российская армия способна вести войну с НАТО и США, о чем постоянно верещат из различных “утюгов”… российские комментаторы и пропагандисты”, – рассказал российский историк.

Огромные потери он объясняет тем, что РФ воюет “по старинке”.

“Такие потери вызваны традиционным неумением российской армии организовать координацию между различными родами войск. Танки идут в атаку без поддержки пехоты, пехота остается без поддержки танков… То, что было еще во времена Второй мировой войны… У России отвратительная связь на поле боя, очень длинная цепочка прохождения приказов (пока голова динозавра отреагирует на то, что атаковали его хвост, хвост уже отгрызают к тому времени) и очень плохая связь между сражающимися подразделениями на одном участке. Россия не умеет вести современную войну. Это раз. Два: танки сами по себе вне боевого комплекса ни на что не способны в современных условиях. Пехотинец с “Джавелином” уничтожает 5-миллионный танк одним выстрелом…. То, что сейчас демонстрируют россияне, абсолютно пещерный уровень мировой войны, поэтому и потери такие большие”, – рассказал Чернышевский.

И при этом, с его слов, на поле боя россиянам приходится сражаться с украинской армией, которая стремительно переходит на современные стандарты ведения войны.

“3 тысячи танков – чудовищная цифра. Россия больше не великая танковая держава. С этим надо смириться… Ничему не учатся, ничему не научились и ничего не поняли. Как они собираются кого-то завоевать и победить? Давно пора бы уже понять и закончить эту бессмысленную войну”, – констатировал российский историк.

Ранее ВСУ утром разбили танковый штурм Угледара: уничтожен бронетанковый взвод россиян – у РФ потери.

Мы также писали, что танкисты ВСУ прибыли в Британию “знакомиться” с Challenger 2: идет создание ударного кулака.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.