Site icon Вечерние Вести

“Риторика ненависти” Буданова: Подоляк эмоционально отреагировал на жалобы России в ООН

Советник главы Офиса президента заявил Михаил Подоляк, что никто из российских военных преступников не уйдет от ответственности.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на жалобы РФ в ООН на руководителя ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова. Тот в недавнем интервью, отвечая на вопрос о причастности украинских спецслужб к ликвидации российских пропагандистов, попросил журналистов не продолжать тему, но заявил, что “мы убивали россиян и будем убивать россиян, где угодно во всем мире до полной победы Украины”. Это вызвало настоящую истерику в Кремле.

Михаил Подоляк у себя вTwitter ответил на “истерические вопли” России заявив, что Украина будет преследовать военных преступников всегда и везде.

Ранее в Кремлеответили на недавние высказывания начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности убивать россиян по всему миру до полной победы в войне. Так, выступая перед СМИ на брифинге, пресс-секретарь московского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что РФ “решительно осуждает” слова Буданова.

Также мы писали, что15 мая постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в очередной раззаявил о непричастности армии РФ к бомбежкам мирных целей в Украине.

По материалам: Диалог

Exit mobile version