Субота , 25 Січень 2025
Происшествия

РФ больше не региональный лидер: три столпа, на которых держался авторитет Кремля, разрушены

Россия полностью себя уничтожила как регионального лидера, уверен предатель Украины Игорь Димитриев.

Бывший депутат Одессы Игорь Димитриев, перешедший на сторону России, в печали. Он осознал, что имидж РФ как регионального лидера полностью разрушен из-за так называемой “СВО”.

С очередным пораженческим постом Димитриев выступил на своем канале в Telegram, передает Dialog.UA.

Предателя очень расстроила история с остановкой транзита газа РФ через Украину. Если ранее Украина была для РФ окном в Европу, то сейчас превратилась в стену на пути к этому важному региону.

В целом, с его слов, авторитет России подорван на всем постсоветском пространстве из-за войны против Украины. Запущен процесс, который Кремль уже не сможет остановить. И даже прекращение агрессии против Украины не вернет РФ былое величие.

“На чем держался российский статус регионального лидера? На военной силе, на поставках углеводородов и экономическом превосходстве, а также на культурном и информационном влиянии. К военной силе есть вопросы… С экспортом углеводородов понятно. А вот культурное влияние будет постепенно сворачиваться вместе с вымиранием советских людей”, – написал Димитриев.

Предатель констатировал, что Москва теряет последние “рудименты имперского прошлого”.

Он уверен, что без плацдарма в Сирии, который уже потерян, удержать влияние в Африке Москва не сможет. Число партнеров и союзников сузится до нескольких государств, с которыми РФ будет очень непросто вести дела, так как прежнего влияния уже не будет.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Димитриев анонсировал скорое сворачивание “СВО”.

Мы также писали, что Димитриев рассказал о ловушке “СВО”, в которую угодил Путин.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...