Понеділок , 24 Лютий 2025
Происшествия

Резолюция ПАСЕ: Факт депортации украинских детей признан геноцидом

Факт геноцида РФ против украинского населения признан и закреплен резолюцией ПАСЕ.

Факт вывоза украинских детей российскими оккупантами с временно занятых ими территорий Украины в Совете Европы признан геноцидом. Резолюция, подтверждающая факт вынесения решения,принятана сегодняшнем пленарном заседании.

В итоговом документе подчеркивается, что любые действия, связанные с перемещением детей с намерением уничтожить их национальную, расовую или религиозную идентичность, является проявлением геноцида в соответствии с Конвенцией. В Украине имеют места документально подтвержденные факты вывоза украинских детей из оккупированных территорий в РФ.

В резолюции ПАСЕ упоминается, что РФ вела практику депортации украинских детей с ранее оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей с 2014 года. Были зафиксированы факты вывоза воспитанников детских домов и интернатов.

В ПАСЕ поддержали необходимость проведения расследования, а также уголовного преследования виновных со стороны МУС и суда ООН.

Ранее сообщалось, что в ПАСЕ признали причастностьЛукашенкок геноциду украинского народа.

Также известно о том, чтоПутинотменяет зарубежные поездки и встречи, опасаясь ареста на фоне выдачи ордера МУС.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...