Субота , 25 Січень 2025
Происшествия

Решили не торопиться: Кремль не убедил россиян, что оккупированные территории нужны РФ

Промедление с “присоединением” оккупированных территорий также может быть вызвано тем, что “РФ оставляет зазор для переговоров с Украиной”.

Решили не торопиться: Кремль не убедил россиян, что оккупированные территории нужны РФ Решили не торопиться: Кремль не убедил россиян, что оккупированные территории нужны РФ

В Кремле принято решение не спешить с аннексией оккупированных территорий Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. В Москве считают, что “все и так будет присоединено”, а пока российские власти не смогли убедить свой народ, что захваченные территории нужны РФ.

Об этом пишет”Медуза” со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

По словам собеседников издания, у Путина принято решение те торопить события с “присоединением” оккупированных земель, поскольку пиар-эффект от этого все равно сведен к минимуму на фоне недовольства россиян объявленной мобилизацией.

При этом один из источников в АП РФ сообщил, что промедление с аннексией может быть связано с тем, что российская сторона “оставляет зазор для переговоров с Киевом и Западом”.

Также не исключен вариант, при котором аннексирован будет только оккупированный Донбасс, тогда как на захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей Кремль создаст “независимые государства” с присутствием там российских войск.

В то же время в материале говорится, что российские парламентские партии, в том числе провластная “Единая Россия”, уже работают над открытием своих отделений на оккупированных территориях.

Кроме того, сообщается, что главари “ДНР” и “ЛНР” Пушилин и Пасченик могут быть отправленыв отставку, а на их место придут российские чиновники.

Ранее российские СМИ писали, что аннексия захваченных украинских территорий может быть объявлена30 сентября. В этот день Путин якобы планировал обратиться с посланием к Федеральному собранию.

Однако позже появилась информация, что аннексияпереноситсяна следующую неделю: Госдума и Совет Федерации намерены собраться на заседания лишь 3 и 4 октября.

При этом главари оккупированных территорий Украины прилетели в Москву уже вечером 28 сентября. Такая неразбериха может свидетельствовать о двух вещах: либо в Кремле, действительно, еще не приняли окончательного решения по поводу захваченных территорий, либо же целенаправленно вводят всех в заблуждение, играя в какую-то свою игру.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...