Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

Разборки Кадырова и Лапина: РосСМИ озвучили новую версию исчезновения генерала

Российские СМИ утверждают, что командующего войсками Центрального военного округа генерала Александра Лапина не отправляли в отставку.

В субботу российские “военкоры” распространили информацию об отставке командующего войсками ЦВО РФ генерал-полковника Александра Лапина, неоднократно критикуемого в последнее время главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Однако российское агентствоUra.ru сообщает со ссылкой на собственные источники в Минобороны РФ, что Лапина якобы не увольняли, а “дали ему отдохнуть”.

В сообщении говорится, что генерал “взял трехнедельный отпуск”: в начале следующей недели он намерен отправиться в госпиталь, потом еще неделю отдохнуть, чтобы снова вернуться на передовую.

При этом другой источник агентства утверждает, что хоть Лапин и не увольнялся, а всего лишь написал рапорт на отпуск, возвращаться к командованию российской группировкой “Центр” он не собирается.

Агентство отмечает, что направило запрос в пресс-службу ЦВО с просьбой прояснить ситуацию вокруг Лапина. Если ответ поступит, он будет опубликован.

Ранее российские источники сообщили, что Лапинснят со своей должности. До этого генерал попал под волну критики со стороны Кадырова, который называл командующего войсками ЦВОвиновным в отступлении российской армии из Харьковской области и Лимана на Донетчине, а также обвинял его в проблемах россиян, которые они испытывают в районе Сватово и Кременной в Луганской области.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.