Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

Раскол в окружении Путина делает его слабым и неконтролирующим правительство – ISW

Аналитики объяснили, к каким последствиям приводит назревший раскол в Кремле.

Раскол в окружении Путина делает его слабым и неконтролирующим правительство - ISWРаскол в окружении Путина делает его слабым и неконтролирующим правительство - ISW

Произошедший в Кремле раскол на фоне неудач в войне против Украины, о котором все чаще появляется информация в медиа, выставляет президента России Владимира Путина слабым и не вполне контролирующим собственное правительство.

К такому выводу пришли аналитики американского Института изучения войны, комментируя недавнюю публикацию Washington Post, в которой рассказывается о неком человеке из окружения Путина, который прямо заявил ему о его ошибках в войне против Украины, информируетBBC.

По мнению экспертов, сообщения о фундаментальных разногласиях в околопутинском окружении и попытки подвергнуть сомнению его решения негативно бьют по имиджу Путину, которому годами выстраивали образ сильного правителя, полностью контролирующего свое правительство.

Ситуацию усугубляет то, что слухи о спорах внутри Кремля дошли до преданных сторонников российской войны в Украине. И не так важно, достоверна ли распространяемая в СМИ информация или нет, имидж Путина страдает в любом случае, подчеркивают аналитики.

Напомним, американские СМИ со ссылкой на данные разведки сообщили, что некий человек из ближайшего окружения Путина высказал емунесогласие в вопросе войны с Украиной. В частности, претензии касались “неэффективного управления российскими войсками на поле боя”.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыровнабросился с обвинениями на Минобороны и Генштаб РФ на фоне отступления российских войск из Лимана. Ответственным за поражения российской группировки на этом участке фронта Кадыровназначил генерал-полковника Александра Лапина.

Тем временем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отрицает раскол в окружении Путина, но при этом признает наличие”рабочих споров”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.