Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

Путину в глаза сказали, что россияне не понимают план войны против Украины: что он ответил

Президент России в очередной раз озвучил “основную цель” российской войны против Украины.

Президенту РФ Владимиру Путину задали достаточно неудобный вопрос на дискуссионном клубе “Валдай”. Главный редактор журнала “Россия в глобальной политике” Федор Лукьянов спросил главу Кремля, в чем заключается план так называемой “спецоперации”, и добавил, что российское общество не очень понимает этот план.

В ответ Путин в очередной раз повторил, что целью российской войны против Украины является “помощь Донбассу”.

Он утверждает, что Россия не могла остановиться лишь на признании “независимости” так называемых “ДНР” и “ЛНР”, потому что “без включения в состав РФ они бы не выжили”.

В ходе своего выступления российский президент сделал еще ряд резонансных и провокационных заявлений. В частности, он сказал что “единственным гарантом суверенитета Украины могла быть только Россия”, которая, по мнению Путина, “создала” Украинское государство.

Глава Кремля вновь повторил, что считает украинцев и русских “одним народом”, а также добавил, что конфликт в Украине видится ему отчасти “гражданской войной”.

Комментируя угрозуядерной войны, Путин стал отрицать планы России использовать ядерное оружие против Украины. По его словам, в ядерном ударе по Украине “нет ни политического, ни военного смысла”.

В то же время он снова обвинил Украину в якобы намерении вернуть себе статус ядерной державы, а также вспомнил о “грязной бомбе”, которую, по версии Москвы, “создает украинская сторона”.

Напомним, в ходе своей речи на “Валдае” Путин, по сути, признал себяавторитарным диктатором, заявив, что “большинство стран требуют демократии, не принимая любых формавторитарного диктата отдельных стран”. Кроме того, он обвинил Запад в намерении “присвоить себе все ресурсы человечества”.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.