Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

​”Путину нужен результат”, – Жданов предупредил о новых атаках со стороны РФ, спрогнозировав дату

Не исключено, что до 15 ноября оккупанты могут повторить 10 октября, когда нанесли по Украине массированный обстрел.

Военный эксперт Олег Жданов не сомневается, что накануне саммита G20, который стартует на Бали 15 ноября, Кремль должен будет показать миру, что Москва и Киев готовы к переговорам. Для этой цели Путину необходимо сделать так, чтобы Зеленский сел за стол переговоров.

Именно поэтому эксперт не исключает, что Москва готова повторить 10 октября, когда нанесла по Украине массированный удар с помощью крылатых ракет, дронов-камикадзе и систем “С-300”, информируетУНИАН.

Жданов не исключил, что сейчас РФ активно может готовиться к новому ракетному обстрелу Украины. Для этого в определенное место свозятся ракеты, которые есть еще в запасе у оккупантов.

К 15 ноября Путин должен сделать хоть что-то, что заставит Киев сесть за стол переговоров с Москвой. На саммите многие мировые лидеры будут требовать от Путина конкретики относительно прекращения войны в Украине. Сейчас российскому диктатору нечего предъявить на G20. Все, что он может сказать, так это то, что он начал новую масштабную войну в Европе после Второй мировой войны. При этом цель размыта, но в мире уверены – геноцид и полное истребление украинского народа, именно поэтому Путину нужен какой-то козырь, чтобы больше говорили не о самой войне, а о мирных переговорах.

Эксперт не сомневается, что до начала саммита от РФ стоит ожидать еще несколько массированных обстрелов всей территории Украины.

Путин из кожи вон лезет и заявляет всему миру о готовности к переговорам. При этом он отказывается выполнить самое главное требование Киева – вывод войск со всей территории Украины.

Между тем Жданова напрягает тот момент, что оккупанты практически не запускаютракеты и дроныв сторону Украины после 24 октября.

Напомним, эксперт Жданов рассказал, почему система ПВО ВСУ не всегда замечает иранскиедроны-камикадзе.

!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.