Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

“Путин вот-вот выйдет из игры”, – Березовец рассказал о волнениях в Кремле, ссылаясь на серьезный источник

Тарас Березовец прокомментировал свежую статью в британском издании The Economist, в которой говорится о том, что российские элиты начали обсуждать будущее без Путина.

Украинский политолог и офицер Первой отдельной бригады специального назначения им. Ивана Богуна Тарас Березовец сообщил, что влиятельное британское издание The Economist написало весьма примечательный материал, в котором делается вывод о том, что российские элиты начали обсуждать будущее без Путина. “Все понимают, что Путин уже проиграл, написали британские журналисты”, – сказал эксперт на своем YouTube-канале.

Березовец подчеркнул, что The Economist – это качественное издание, а не желтая пресса, поэтому его никак нельзя заподозрить в надуманных выводах. Наоборот, выводы здесь всегда выдержаны и основываются на серьезных источниках, в том числе и на разведке.

“Если The Economist позволяет себе делать такие выводы, можете поверить, что дыма без огня не бывает. Журналисты издания заявляют, что Путин вот-вот выйдет из игры: будет выброшен или использует ядерное оружие”, – отметил политолог.

Когда Путин поймет, что война конвенциональными методами окончательно проиграна, настанет тот самый критический момент, когда он попытается применить ядерное оружие. Это непременно произойдет, считает Тарас Березовец. “И вот здесь момент истины: либо он успеет это сделать и после этого станет ядерным террористом и, соответственно, мишенью для Запада и для собственного окружения, либо (бинго!) российске элиты решатся убрать его до того, как он отдаст приказ о применении этого ядерного оружия”, – спрогнозировал эксперт.

Кроме того, журналисты The Economist серьезно рассмотрели возможные кандидатуры на замену Путина, но перед этим отметили, что отдельные представители элиты некоторое время убеждали себя в том, якобы Путин не может проиграть. Это мнение было окончательно разрушено, когда президент РФ объявил “частичную мобилизацию”.

“Радикальная группировка, которая состоит из Кадырова и Пригожина, а также ряда других силовиков, представляет самую большую опасность в случае своего прихода к власти. Кто им может противосстоять? У журналистов The Economist есть несколько ответов на этот вопрос, – сказал Березовец. – Это может быть Дмитрий Патрушев, родной сын Николая Патрушева, которого называют самым главным претендентом на место Путина. И другие, менее вероятные варианты, – Сергей Кириенко, Сергей Собянин и Михаил Мишустин. Тем не менее в том, что радикальные группировки схлестнутся с вышеуказанными личностями, не сомневается уже никто. И это приведет Россию к полному хаосу”.

Напомним, Тарас Березовецпоказал, с какими сумками россияне отправляются на фронт: “Это настоящий сюр”.

Также Тарас Березовецопубликовал фото с книгой, которую оккупанты читали в свободное время: “Срамота, набирались опыта”.

Ранее Тарас Березовецрассказал о позорном бегстве российских солдат под Балаклеей: “Они прыгали в реку”.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.