Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

Путин снова заговорил о “не существовавшей” Украине – главе Кремля намекнули на выплату реституций

Владимир Путин на встрече с главой Конституционного суда Валерием Зорькиным заявил, что Украина не существовала до создания УССР.

Президент появившейся в 1991 году Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз заявил, что до создания УССР “никакой Украины не было в истории человечества”. К такому выводу он пришел после беглого взгляда на нарисованную якобы в XVII веке карту. К слову, изучением топографии 70-летний российский лидер занимался в компании 80-летнего главы Конституционного суда РФ.

Кадры очередного исторического ляпа хозяина КремляпубликуетТГ-канал “Украина 365”.

На самом деле, если веритьнемецкой карте 1892 г., где изображена Речь Посполитая в 1660 г., Украина вполне себе существовала. Безусловно, границы были другими, но за несколько веков очертания европейских государств перекраивались несколько раз, но факт остается фактом.

Была Украины на карте XIV-го века.

А вот на этой карте есть Украина с Белгородом и Кубанью в своем составе.

Более того, Николай Гоголь в письме Михаилу Максимовичу, 9 ноября 1833 года, писал: “Теперь я принялся за историю нашей единственной бедной Украины. Ничто так не успокаивает, как история”.

ТГ-канал “Толкователь”напомнил, что Российской Федерации не существовало до конца прошлого века. Была Российская империя, юридическое правопреемство которой СССР потерял.

СССР составили юридически новые протогосударства – РСФСР, УССР и т.д. А потом возникли новые государства – Украина и РФ.

Бывший президент и юрист Дмитрий Медведев неоднократно напоминал, что “Российская Федерация – это молодое государство”.Теперь же, если Путин решится начать процедуру правопреемства с Российской империей, придется проводить реституцию – возвращать потомкам прежних хозяев все отнятое у них советской властью имущество.

“А потом – отдавать внешние долги царского режима Западу (с процентами, видимо, это сейчас триллионы долларов), по которым большевики объявили дефолт”, – пишет “Толкователь”.

Ранее сообщалось, что ученикам 6-го класса в российских школахвыдалиучебники по истории, где нет термина “Киевская Русь”.

До полномасштабного вторжения РФ в УкраинуВладимир Путиннесколько лет персонально занимался переписыванием истории нашей страны, а накануне войны и вовсе заявил, что Украину якобы “придумал” Ленин.

СШАотреагировалина переписывание истории одной картинкой, показав место Москвы и Киева в истории.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.