Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

Путин сделал заявление о сроках войны в Украине и вновь пригрозил ядерным оружием

Путин утверждает, что российская “спецоперация” в Украине “может стать длительным процессом”.

Президент РФ Владимир Путин счел “успехом” захват российскими войсками части Донбасса, а также части Запорожской и Херсонской областей, но при этом допустил, что война в Украине может затянуться.

Соответствующее заявление он сделал на совещании с членами российского Совета по правам человека, отвечая на вопрос о результатах “спецоперации”.

“Что касается длительного процесса результатов “СВО”, конечно, это может быть длительный процесс”, – заявил глава Кремля.

Кроме того, он в очередной раз намекнул на возможность использования Россией ядерного оружия. По его словам, Россия “будет бороться за свои национальные интересы мирными средствами, а если не получится – всеми имеющимися”.

Еще одно заявление Путина, сделанное им в ходе совещания, касалось возможности объявления в России второй волнымобилизации. В последнее время в Telegram-каналах и СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что новая волна мобилизации в РФ может начаться в декабре или январе.

Более того, некоторые источники утверждали, что на этот раз может быть объявлена не “частичная”, а всеобщая мобилизация. Путин, в свою очередь, попытался заверить, что в дополнительной мобилизации якобы нет смысла, так как “150 тысяч российских солдат из ранее призванных 300 тысяч до сих пор находятся на полигонах”. По его словам, “это резерв”.

Напомним, политологАббас Галлямов сообщил, что в Кремле разрабатывается секретный планэвакуации Путина в Латинскую Америку в случае поражения России в войне. Приоритетными направлениями выбраны Венесуэла и Аргентина.

Между тем, западные медиа отмечают, что идея о создании специальноготрибунала для привлечения руководства РФ к ответственности за действия в Украине начинает находить поддержку в администрации президента США.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.