Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

​Путин “разгоняет” страшилку об Украине – президенту РФ напомнили о своем “бревне в глазу”

На фоне устроенного оккупантами РФ экоцида в Украине Владимир Путин в третий раз с 2020 года озаботился лесами Карпат.

2 февраля Владимир Путин отправился в Волгоград, где праздновал 80-летие Сталинградской битвы. После возложения цветов и посещения музея он провел встречу якобы с представителями местных молодежных и патриотических организаций. Во время “беседы” президент РФ решил озвучить очередную страшилку об Украине. С его слов, вскоре Карпаты “лысыми останутся” из-за бесконтрольной вырубки леса.

“И лес-кругляк там продают, хотя его не так много, не так, как в Сибири. Там уже скоро все Карпаты лысыми станут. Но и землю продавали, это правда, и продают”, – сказал он.

Такому заявлению были удивлены даже россияне, пережившие летом 2022 года катастрофические лесные пожары, которые некому было тушить: вертолеты были переброшены на войну в Украину.

В прошлом году лесные пожары в РФ начались раньше обычных сроков и быстро распространились на огромные территории. Горели также торфяники и степи.

В начале мая МЧС РФ сообщало о том, что с начала пожароопасного сезона 2022 года на территории России были зафиксированы 4000 лесных пожаров, затронувших около 270 000 гектаров.Путин сразу же решил дистанцироваться от проблем, заявив, что главы регионов несут ответственность за борьбу со стихией и должны отвечать за проблему.

А в 2021 году России, по данным организации Greenpeace Russia, был нанесен рекордный ущерб пожарами – сгорело 18,8 млн гектаров леса, степей и торфяников. Это площадь, которая примерно равна территории Сирии.

Кроме этого, леса Сибири нещадно уничтожаются китайскими бизнесменами, которые вывозят сырье за границу. Жители Дальнего Востока РФ утверждают, что этот процесс властью не контролируется, так как местные чиновники заинтересованы в “сотрудничестве” с китайскими партнерами.

Кстати, из Сибири вывозят не только лес.

К слову, Путин вспоминал о Карпатах 21 февраля 2020 года, утверждая, что “европейцы заставляют их (Украину) вывозить кругляк из Карпат”. Тогда он также утверждал, что вскоре украинские горы станут “лысыми”.

22 июня 2022 года он снова заявил: “Там кроме леса с Карпат — уже одни лысые горы скоро останутся”.

2 февраля 2023 года президент РФ решил прибегнуть к уже использованной, но не давшей эффекта страшилке.

Ранее сообщалось, что, запретив собственную вырубку леса, Китайперешелна импорт, масштабы которого способны разорить даже богатую на лес Россию.

А в 2021 году в Кремлепытались скрытьэкологическую катастрофу из-за масштабных пожаров в Сибири. Более того, пока Сибирь медленно угасала из-за стихии, с которой ей никто не помогал справиться, Путинотправилавиацию тушить лесные пожары в Турции.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.